Формирование городской среды

«Поселок живёт», «поселок дышит», «поселок спит» – мы говорим о нашем молодом поселке, как о живом организме.

«Поселок живёт», «поселок дышит», «поселок спит» – мы говорим о нашем молодом поселке, как о живом организме. Потому что поселок – это мы, общество, когда-то разрозненное личными квартирами и машинами, потом – соцсетями, а сейчас возвращающегося к живому общению. Население в основном стало с городским уровнем жизни, и ему нужны комфортные места для общения. Для этой цели служат общественные пространства, где безопасно и могут встретиться стар и млад, богатый и бедный. Все эти составляющие влияют на комфорт и благополучие, которые входят в расчёты Индекса счастья.

Одной из целей правительства является обеспечение россиян комфортными условиями для жизни. Основным исполнителем по воплощению в жизнь национального проекта «Жильё и городская среда» является Минстрой. Важным аспектом этого проекта является формирование общественных пространств.

Качество многих общественных пространств оставляет желать лучшего их состояния.

Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения.

Вопросы благоустройства важны для нашего любимого посёлка. Ведь от комфортного проживания в нём местных жителей и гостей зависит дальнейшее развитие и процветание. Гости, приехавшие в наш посёлок, насладившиеся красотой природы и благоустроенностью, уезжают с чувством вернуться вновь. Именно поэтому местная власть старается уделять пристальное внимание вопросам благоустройства.

По программе «Формирование комфортной городской среды», принятой по инициативе членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в МО «Поселок Вольгинский» вошла общественная территория «Зона отдыха», расположенная по адресу ул. Новосеменковская д.5а. В период с мая по август 2019 года выделенные денежные средства по программе «Формирование комфортной городской среды» использованы по целевому назначению: благоустройство и ремонт тротуаров, компенсационное озеленение, установка лавочек и урн, декоративных ограждений, устройство уличного освещения. В период подготовки к празднованию юбилея Петушинского района Администрацией района установлен детский игровой комплекс в рамках утвержденного проекта.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на территории посёлка продолжатся работы по благоустройству двух общественных территорий. Предусмотрены средства из федерального и областного бюджета в размере 899,00 тыс.руб. Из муниципального бюджета софинансирование составляет 332,4 тыс.руб. Общая сумма – 1’231,4 тыс.руб.

  • Ул.Новосемёнковская д.3 (круглая клумба около аптеки)

  • Ул.Старовская д.14 (около Сбербанка)

Пройдут работы по восстановлению твердого покрытия, установке лавочек и урн. Подготовлена работа по подготовке проектно-сметной документации. Все работы планируется провести до июня месяца 2020 года.

Конечно, предстоит еще многое сделать. Но уже, при поддержке членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», благодаря общим усилиям и взаимодействию работников администрации и МКУ «АХЦ», поселок приобретает все более эстетичный вид, становясь чище и красивее.

Презентация