ГО и ЧС информирует

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с Планом основных мероприятий Петушинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах на 2019 год и согласно постановления администрации Петушинского района №859 от 03.04.2019 года  в период с 05 апреля по 05 мая  2019 года на территории  района проводится месячник пожарной безопасности.

В первую очередь месячник направлен на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара в учреждениях Петушинского района.

  Одним из приоритетных направлений в период проведения месячника является профилактическая работа с учащимися общеобразовательных учреждений, а так же проверка знаний по пожарной безопасности лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте и отработка практических действий преподавателей, воспитателей, школьников, воспитанников дошкольных образовательных учреждений при возникновении пожара.

Еще одним важным направлением является распространение памяток, буклетов, листовок по предупреждению пожаров, их размещение в местах с массовым пребыванием людей.

В преддверии майских праздников проводится раздача наглядной агитационной литературы на противопожарную тематику в части касающейся не допущения пала травы и иных мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Управление гражданской защиты Петушинского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, сотрудниками службы пожаротушения, работниками администраций проведут рейды по соблюдению правил пожарной безопасности.

По окончанию месячника будут подведены итоги.

МКУ «УГЗ Петушинского района»

В случае чрезвычайной ситуации звоните

 в ЕДДС Петушинского района

1 1 2

или 

27 - 102, 27 - 103.