ФНС информирует

Итоги проведения Дней открытых дверей в ноябре.

         09 и 10 ноября Межрайонная ИФНС России № 11 приняла участие во Всероссийской Акции «Дни открытых дверей», по информированию граждан о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

         За два дня инспекцию посетили около 300 граждан.

         В эти дни сотрудники налоговой инспекции оказывали консультационную помощь по вопросам уплаты имущественных налогов, расчета сумм земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, порядка погашения задолженности, рассказывали о преимуществах Интернет-сервисов_ФНС.

         Специалисты налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества. Все желающие могли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

        Уважаемые налогоплательщики! Ознакомиться с видами льгот, принятых по имущественным налогам в каждом  муниципальном образовании, а так же  рассчитать самостоятельно предполагаемую к уплате в 2018 году сумму налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2017 год Вы можете, воспользовавшись Интернет-сервисами ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» «Калькулятор транспортного налога ФЛ» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

Примите участие в развитии региона, не забудьте заплатить имущественные налоги до 3 декабря 2018 года!