Полиция информирует

В Петушках полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Дознавателями ОМВД России по Петушинскому району возбуждены уголовные дела в отношении 30-летней безработной жительницы города Петушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что в период с октября по декабрь прошлого года местная жительница направила в территориальный отдел по вопросам миграции в общей сложности 33 уведомления о прибытии уроженцев среднеазиатских республик с указанием места их проживания в частном доме по месту своего жительства. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранцам, прибывшим в Россию на заработки, у фигурантки не было. В каждом случае женщина получала от иностранного гражданина вознаграждение в размере 1 000 рублей.

Установлено, что ранее данная гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет трех иностранных граждан. Однако, это не остановило фигурантку и она продолжила противоправную деятельность.

Согласно санкции ст. 322.3 УК РФ женщине может грозить наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району