Полиция информирует

Полицейские и ветераны органов внутренних дел приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти Петушинских воинов-ополченцев.

4 октября в промышленно-гуманитарном колледже г.Петушки состоялось мероприятие «Мы часовые памяти народной», посвященное Дню памяти Петушинских воинов-ополченцев.

В нем приняли участие сотрудники ОМВД России по Петушинскому району, почетный ветеран органов внутренних дел Владимирской области и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Гаврилов, представители совета ветеранов ОВД и общественного совета при ОМВД.

Трогательным было выступление ветерана войны А.В.Гаврилова. О славном подвиге 1045 Петушинских ополченцев, о том, как тяжело было уходить от престарелых родителей, жен и детей.

«Много лет прошло с момента победы  советского народа в Великой Отечественной войне. Все меньше остается тех, кто пережил эту страшную войну. Сегодня наш долг - помнить всех, кто сражался против фашизма. Мы все в неоплатном долгу перед ними,- отметил в своем выступлении ветеран.

В прошлом году в этот день был торжественно открыт обелиск памяти воинам-ополченцам по совместному проекту ветеранов органов внутренних дел и студентов колледжа. О работе поискового отряда «Возрождение» и планах на будущее  рассказал его командир, преподаватель колледжа Виталий Ларин.

Начальник ОУУПиПДН старший лейтенант полиции Алексей Травкин отметил важнейшее значение акций, посвящённых героическим событиям и памятным датам истории в деле сохранения мира на земле. 

 В завершение мероприятия собравшиеся почтили память тех, кто уже не вернется никогда минутой молчания, и возложили живые цветы к обелиску.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району