Полиция информирует

О проведении на территории Петушинского района мероприятий по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, в целях профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в период майских праздников будут усилены меры профилактики и выявления водителей данной категории.

Основной целью усиления мер профилактики является предотвращение ДТП с участием нетрезвых водителей, а также укрепление правопорядка на автодорогах Петушинского района.

          Целенаправленные профилактические мероприятия будут проведены с применением «поточной» отработки водителей транспортных средств, с целью предупреждения управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с привлечением сотрудников руководящего состава ОГИБДД ОМВД.

Госавтоинспекция Петушинского района просит граждан не оставаться равнодушными. Если Вы заметили водителя, с признаками алкогольного опьянения, управляющего транспортным средством, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району или в ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району по телефонам: 8 (49243) 2-39-99, 2-13-78 или 02.

Возможно, именно Ваши действия помогут избежать пагубных последствий дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых могут стать водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и Вы поможете спасти чью-то жизнь. 

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям: если Вы употребили алкогольные напитки – не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Сделайте правильный выбор – отказавшись на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизни остальных участников дорожного движения.

О проведении на территории Петушинского района

мероприятий по профилактике ДТП с участием пешеходов и мототранспорта.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, в период майских праздников на территории Петушинского района будут усилены меры по предотвращению ДТП с участием пешеходов, как наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, а также укрепления правопорядка  на автодорогах района.

          Со всеми нарушителями в обязательном порядке будут проводиться профилактические беседы.

         Уважаемые водители, просим Вас быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, снижайте скорость движения! Если с вами произошло дорожно-транспортное происшествие, где вторым участником был пешеход, не оставляйте пострадавшего на проезжей части, окажите ему первую помощь, это может спасти человеку жизнь!

Уважаемые пешеходы, будьте бдительны, переходя проезжую часть, ведь даже самый осторожный водитель не может предусмотреть все случайности на дороге и Ваше повышенное внимание, при переходе, является залогом Вашей личной безопасности.

Кроме этого, с наступлением весенне-летнего периода на автодорогах области возможно увеличение количества участников дорожного движения, передвигающихся на велосипедах мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах.

С учетом вышеизложенного, в период с 1 по 10 мая 2020 года на территории Петушинского района, в целях профилактики и недопущения роста аварийности с участием водителей велосипедов и мототранспорта, в том числе несовершеннолетних, а также принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Петушинского района, предупреждению и выявлению нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими велосипедами и мототранспортом, (с учетом анализа мест концентрации и передвижения мототехники) сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками УУП, ППС и ПДН, будут усилены меры по профилактике ДТП с участием вышеуказанных категорий участников дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району)