Полиция информирует

Государственные услуги ОМВД проще получать в электронном виде.

    Заместитель начальника ОМВД России по Петушинскому району подполковник внутренней службы А.А. Левит:

В ОМВД России по Петушинскому району на сегодняшний день предоставляются следующие государственные услуги: по линии обеспечения безопасности дорожного движения, по линии отделения по вопросам миграции.

Хочу  обратить внимание, что граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

 Кроме того, на данном портале граждане могут узнать, например, о наличии штрафа за нарушение ПДД, оплатить штраф с 50% скидкой, а также оплатить госпошлину с 30% экономией.

На этом же Портале можно получить информацию о перечне необходимых документов, выбрать удобное время приема, просмотреть образцы бланков, распечатать необходимые квитанции для оплаты соответствующих государственных пошлин.

Как показывает статистика и практика, количество обращений граждан с использованием Единого портала, постоянно увеличивается. Это связано с преимуществами, которые получают граждане, при подаче заявлений через ЕПГУ перед заявителями, обратившимися   лично. К преимуществам пользования указанным порталом можно отнести сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, исключение бюрократических проволочек, повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники отдела внутренних дел, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, сами запросят необходимые сведения во взаимодействующих учреждениях и органах власти. В определенный момент заявителя пригласят прийти, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный ему документ. Зарегистрировавшись один раз на портале www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.            

 Призываем жителей района активнее пользоваться электронным вариантом получения услуг, зарегистрировавшись на портале госуслуги.ру.    

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району.