Полиция информирует

Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра!

Уважаемые жители Петушинского района!  Кражи велосипедов относятся к сезонным преступлениям, и с приходом лета их число значительно возрастает.

Верный способ защиты от кражи -  не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед  приходится оставлять, то обязательно пристегните его велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедится в надежности конструкции (перила, решетки, деревья).

Советуем хранить документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Помните! Покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого имущества. Желательно сделать фотографию велосипеда, переписать серийный номер рамы, запомнить особые приметы – аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи эти меры значительно помогут в поиске и станут решающими для доказательства вашей собственности.

 Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не оставляйте велосипеды без присмотра. Оборудование двери подъезда домофоном, не гарантирует сохранности имущества, оставленного за пределами квартиры.

       

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району