Полиция информирует

В Петушинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в имущественных преступлениях

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого жителя города Покров. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 и ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительным следствием установлено, что в июне текущего года фигурант совершил кражу из дачного дома, расположенного на территории города Покров. У потерпевшей были похищены электрический триммер, микроволновая печь и электрическая плитка. Однако похищенное ему пришлось бросить, поскольку не на чем было увезти имущество домой.

Также полицейские выяснили, что мужчина причастен к угону мотоцикла. На чужом транспортном средстве он хотел доехать до места назначения. Когда мотоцикл сломался, он его бросил. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 24 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение фигуранта, который сознался в совершении кражи и угона.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району