Полиция информирует

В Петушинском районе в МБОУ «Марковская СОШ» состоялись мероприятие по безопасности дорожного движения с детьми.

​​​​​​

14 апреля 2021 года стал для школьников и педагогов МБОУ «Марковская ООШ» настоящим событием! #Курс на безопасность33 сегодня взят в одной из самых отдаленных школ района.

Учащиеся пообщались с инспектором ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитаном полиции Е. Сычевой и заведующей отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки Т. Шанчуровой которые с использованием ИКТ-технологий, провели тематическое занятие, по закреплению изученных, за период длинной зимы, правил дорожного движения.

Мероприятие прошло в два этапа. Первыми «держали ответ» старшие классы школы. Побеседовав с инспектором Е.Сычевой о насущных проблемах поведения несовершеннолетних вблизи проезжей части дорог, ребята с удовольствием задали интересующие их вопросы, касаемые возрастных ограничений в управлении транспортными средствами, такими как скутера и мопеды, пообещав управлять ими только по достижении возраста 16 лет и получив на это право управления в виде водительского удостоверения.

Второй этап включал занятие с младшим звеном учеников МБОУ «Марковская ООШ». Самые юные участники дорожного движения с большим удовольствием, по очереди, рассказывали правила поведения вблизи проезжей части дороги и, как оказалось, обладают достаточными знаниями в области изучения ПДД. Данный факт был отмечен сотрудниками Госавтоинспекции как положительная тенденция в обучении подрастающего поколения.

По ходу беседы так же затрагивались такие важные темы, как необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, нахождение ребенка в салоне транспортного средства, опасные «игры» на дорогах.

По окончании мероприятия ребятам были вручены «заветные маячки - фликеры», которые непременно помогут обезопасить юных пешеходов в период нахождения вблизи проезжей части дороги!

Директор МБОУ «Марковская ООШ» Юрий Александрович Карпунин поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за проведение с детьми столь интересного и познавательного мероприятия, указав при этом на положительный эффект от таких «полезных» встреч!