Полиция информирует

Студенческий десант» высадился в ОМВД России по Петушинскому району

               Учащиеся Петушинского промышленно - гуманитарного колледжа присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студента. В рамках акции ребята получили уникальную возможность познакомиться со спецификой и различными нюансами службы в органах внутренних дел, и сделать памятные фото. В акции «Студенческий десант приняли участие сотрудники различных подразделений ОМВД (ОРЛС, ОГИБДД, Штаб).

Встречали гостей ветеран органов внутренних дел председатель Совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району майор милиции в отставке Сергей Александрович Гусаров и начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александр Наумов.
За время, проведенное с полицейскими, ребята познакомились с деятельностью Госавтоинспекции, оценили оснащение и технические характеристики автомобиля инспекторов ДПС, а также узнали о том, какие приборы используют заступающие на службу дорожные полицейские.

Сотрудники полиции рассказали о применении наручников, резиновой дубинки и бронежилета. Ребятам позволили подержать в руках и собрать-разобрать пистолет Макарова, состоящий на вооружении сотрудников полиции.
          Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александр Наумов довел до студентов информацию о вступительных испытаниях для желающих обучаться в ВУЗах МВД России.
          Традиционно для студентов колледжа  была организована экскурсия по музею полиции. Вместе с бессменным экскурсоводом – ветераном органов внутренних дел, председателем Совета ветеранов ОМВД России по Петушинскому району майором милиции в отставке Сергеем Александровичем Гусаровым гости совершили увлекательный экскурс во времена формирования и становления Петушинского отдела МВД. Аналитик группы АПиК штаба ОМВД, подполковник внутренней службы в отставке Лариса Геннадьевна Никулова рассказала студентам и о деятельности современной полиции, о наставнической работе ветеранов с молодыми сотрудниками.
           Во всех подразделениях стражи порядка приветливо встречали молодежь, желали удачи и приглашали на службу.  Участники проекта «Студенческий десант» в процессе встречи с интересом расспрашивали сотрудников полиции о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, и какие предъявляются требования для поступления на службу.
В завершение ребята сделали общее фото на память и поблагодарили ветеранов и полицейских за «стажировку».

                                     Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району