Прокуратура информирует

«К девяти годам лишения свободы приговорен гражданин Республики Беларусь за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»

52-летней гражданин Республики Беларусь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что с августа 2020 года обвиняемый и потерпевший – 43-летний уроженец Республики Кыргызстан, совместно осуществляли трудовую деятельность на территории Петушинского района.

В один из дней ноября 2020 года при распитии в съемной квартире спиртных напитков между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый на почве возникшей личной неприязни с силой нанес потерпевшему не менее 1 удара рукой в область живота и не менее 1 удара рукой в область груди, причинив последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни (кровоизлияние в правую прямую мышцу живота в повздошной области, разрыв брыжейки тонкой кишки, кровоизлияния по краям разрыва).

После причинения телесных повреждений потерпевшему обвиняемый лег спать.

Смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота и состоит в прямой причинной связи с умышленными преступными действиями обвиняемого.

Вину в совершении преступления мужчина не признал.

Государственным обвинением суду представлены достаточные доказательства виновности подсудимого в инкриминируемом ему преступлении.

С учетом всех обстоятельств дела мужчине назначено наказанием в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Петушинского района