Архив новостей

Уважаемые жители и гости Петушинского района!

Главное управление МЧС России по Владимирской области  информирует граждан, что при обнаружении пожара следует сразу же вызвать пожарную охрану – по номерам «101» (с мобильного) и «01» (с городского), либо по номеру «112».

Неправильные действия при обнаружении пожара могут повлечь за собой негативные последствия (гибель, получение травм, уничтожение имущества).

К сожалению, неправильные действия при пожаре 13-го января в деревне Ивановская Селивановского района привели к гибели женщины, которая задохнулась от угарного газа при эвакуации имущества.

Проснувшись рано утром 13-го января, хозяин дома обнаружил, что произошло возгорание холодильника. Потушить пожар самостоятельно он не смог, при этом, не вызывая пожарную охрану, вместе с супругой начал выносить из дома имущество. Пожар всё это время свободно распространялся.

Только после трагического обстоятельства мужчина от соседей позвонил в пожарную охрану.

В связи с вышеизложенным, при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся в экстренные службы по вышеуказанным телефонам с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара.