Архив новостей

Управление Росреестра по Владимирской области в 2022 году продолжает проведение обучающих семинаров для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области

25 января 2022 года состоялся первый в этом году обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

В семинаре принял участие заместитель руководителя Управления А.С. Киреев, начальник отдела подготовки сведений Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области А.В. Осипова.

В повестку обучающего семинара были включены следующие темы:

1. Актуальные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия Управления Росреестра по Владимирской области, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области с сотрудниками МФЦ.

2. Анализ ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ при приеме документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, в том числе количество пакетов документов, в отношении которых сотрудниками МФЦ не осуществлено или осуществлено некачественное сканирование.

В рамках обучающего семинара также были рассмотрены вопросы взаимодействия, возникающие в связи с вступлением в силу приказа Росреестра от 02.12.2021 № П/0565 «О внесении изменений в приказ Росреестра от 13 мая 2020 г. № П/0145 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации», в том числе порядок действий сотрудников с учетом разъяснений, содержащихся в письме Росреестра от 13.01.2022 № 06-00019/22@.

Проведение такого рода семинаров будет осуществляться представителями Управления и Филиала на постоянной основе в течение года.

          В заключении сотрудники Управления ответили на вопросы специалистов МФЦ, осуществляющих прием документов на оказание услуг Росреестра.

Материал подготовлен

                                                                         Управлением Росреестра по Владимирской области

               

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29, (4922) 45-08-26