Архив новостей

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: состоялся прямой радио-эфир на Радио «России-Владимир»

21 января 2022 года заместитель главного государственного инспектора Владимирской области по использованию и охране земель, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Владимирской области Денис Сергеевич Ломтев принял участие в прямом эфире программы «Ваше право» на Радио «России-Владимир».

В рамках эфира Денис Ломтев рассказал о вступившем в силу с 01 июля 2021 года Федеральном законе № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее - закон № 248-ФЗ), который устанавливает новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля.

Данным законом, в том числе, определено, что выбираемое инспектором контрольно-надзорное мероприятие должно быть соразмерно вреду (ущербу), который причинен или может быть причинен охраняемым законом ценностям. Государственный контроль (надзор), муниципальный контроль должны ограничиваться только теми контрольно-надзорными мероприятиями и контрольно-надзорными действиями, которые достаточны для обеспечения соблюдения обязательных требований. При этом наиболее серьезные и затратные по процедуре и последствиям для контролируемого лица мероприятия (выездная проверка) должны проводиться по согласованию с прокуратурой.

В ходе прямого эфира также были даны ответы на вопросы радиослушателей, касающиеся действий заинтересованных лиц при обнаружении нарушений земельного законодательства.

          Полная версия программы доступна по ссылке: https://vk.com/wall-66573084_9719.

 Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области

               

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29, (4922) 45-08-26