Архив за 2016 год

Решение №3/1 от 28 января 2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ


Петушинского района
Владимирской области


Р Е Ш Е Н И Е

 


от 28.01.2016 № 3/1

 

О внесении изменений в решение Совета

народных депутатов пос. Вольгинский от

30.01.2014 № 4/1 «Об утверждении в новой

редакции Положения «Об организации сбора

и вывоза бытовых отходов с территории МО

«Поселок Вольгинский» и признании

утратившими силу отдельных нормативно-

правовых актов

 

Рассмотрев протест Владимирской природоохранной прокуратуры от 13.01.2016 № 2 17-2016, руководствуясь Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 24.12.2014 № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2015 № 404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

 

р е ш и л:

 

1. Удовлетворить протест и внести в решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 30.01.2014 № 4/1 «Об утверждении в новой редакции Положения «Об организации сбора и вывоза бытовых отходов с территории МО «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов» следующие изменения:

 

1) пункт 2.15 Положения изложить в следующей редакции:
«2.15. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства) разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.».

 

2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.

 

 

Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                                С.В. Гуляев