Архив за 2016 год

Решение №56/13 от 18 ноября 2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ


Петушинского района

Владимирской области


Р Е Ш Е Н И Е


от 18.11.2016 № 56/13


О внесении изменений в решение от 21.07.2016 № 33/8

«Об утверждении Положения «О комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению муниципальных служащих

Совета народных депутатов поселка Вольгинский и главы

администрации поселка Вольгинский, назначаемого на должность

по контракту, и урегулированию конфликта интересов»


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Уставом МО «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов пос. Вольгинский


р е ш и л:


1. Внести следующие изменения в решение от 21.07.2016 № 33/8 «Об утверждении Положения «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета народных депутатов поселка Вольгинский и главы администрации поселка Вольгинский, назначаемого на должность по контракту, и урегулированию конфликта интересов»:

1.1. Изложить название решения в следующей редакции:

«Об утверждении Положения «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета народных депутатов поселка Вольгинский, лиц, замещающих муниципальную должность и главы администрации поселка Вольгинский, назначаемого на должность по контракту, и урегулированию конфликта интересов».

1.2. Изложить пункт 1 решения в следующей редакции:

Утвердить Положение «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета народных депутатов пос. Вольгинский лиц, замещающих муниципальную должность и главы местной администрации пос. Вольгинский, назначаемого на должность по контракту, и урегулированию конфликта интересов» согласно приложению.

1.3. Изложить название Положения в следующей редакции:

«О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Совета народных депутатов пос. Вольгинский лиц, замещающих муниципальную должность и главы местной администрации пос. Вольгинский, назначаемого на должность по контракту, и урегулированию конфликта интересов».

1.4. Подпункт 1 пункта 3 Положения после текста «(далее – муниципальные служащие)» дополнить текстом «лицами, замещающими муниципальную должность (далее – депутат Совета)».

1.5. дополнить Положение пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Комиссия проводит проверку достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета».

1.6. Дополнить Положение пунктом 14.1. следующего содержания»:

«14.1. Основаниями для проведения проверки, предусмотренной пунктом 4.1. настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменной форме в установленном порядке:

правоохранительными и другими государственными органами;

постоянно действующими руководящими органами политическими партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общественных объединений, не являющихся политическими партиями, а также региональных отделений политических партий, межрегиональных и региональных общественных объединений;

общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Владимирской области;

общероссийскими и областными средствами массовой информации.

Информация анонимного характера не может служить основанием для проведения проверки.».

1.7. Дополнить Положение пунктом 16-3 следующего содержания:

«16-3. Председатель комиссии при поступлении к нему в установленном порядке письменной информации, содержащей основания для проведения проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета:

1) в 3-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее семи дней со дня поступления указанной информации;

2) уведомляет в письменной форме депутата Совета о начале в отношении него проверки – в течение 2 рабочих дней со дня принятия комиссией соответствующего решения.

Проверка осуществляется по решению комиссии в срок, не превышающий 90 дней со дня принятия решения о ее проведении.».

1.8. Дополнить Положение пунктом 25.1. следующего содержания:

«25.1. По итогам рассмотрения вопроса, предусмотренного пунктом 4.1. настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

1) установить, что сведении о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом Совета в соответствии с действующим законодательством, являются достоверными и полными;

2) установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатом Совета в соответствии с действующим законодательством, являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует применить к депутату Совета конкретную меру ответственности, установленную федеральным, областным законодательством, Уставом МО «Поселок Вольгинский.».

2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.



Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                              С.В. Гуляев