Архив за 2020 год

Постановление № 176 от 26 июня 2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 26.06.2020                                                                                                 №176

Об установлении особого противопожарного
режима на территории муниципального
образования «Поселок Вольгинский» с
26.06.2020

В связи с прогнозируемым увеличением класса пожарной опасности в лесах (до IV),  усилением рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с возможным переходом  природных пожаров на населенные пункты, объекты инфраструктуры, руководствуюсь статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Губернатора Владимирской области от 29.05.2013 № 630 «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Владимирской области», постановлением администрации Владимирской области от 25.06.2020  №  401,  «Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области»,  постановлением администрации Петушинского района от 07.06.2013 № 1302 «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима и контроля за его исполнением на территории Петушинского района»

п о с т а н о в л я ю:

  1. Установить особый противопожарный режим в границах муниципального образования «Поселок Вольгинский» с 26.06.2020 до принятия решения об отмене особого противопожарного режима, запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципального образования, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
  2. Руководителям организаций на территории МО «Поселок Вольгинский» провести выполнение мероприятий режима функционирования «Повышенная готовность» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

2.1. усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

2.2. обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;

2.3. подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

2.4. привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

2.5. запретить посещение гражданами лесов;

2.6. провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                         С.В. Гуляев