Архив за 2020 год

Постановление № 182 от 08 июля 2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08.07.2020                                                                                               № 182

О возобновлении деятельности
учреждений физкультурно-спортивной

направленности, подведомственных
администрации поселка Вольгинский

В соответствии с Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», Указом Губернатора Владимирской области от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей», распоряжения департамента физической культуры и спорта Владимирской области от 26.06.2020 № 18 «О возобновлении деятельности учреждений, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта Владимирской области», протокола № 90 от 03.07.2020 заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Петушинского района, вызванной 2019-nCoV и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в физкультурно-спортивных организациях

постановляю:

  1. Директору МБУ «Плавательный бассейн», с 08.07.2020 года:
    1. Возобновить деятельность МБУ «Плавательный бассейн» в части касающейся работы спортивных секций и коллективов физической культуры и спорта, созданных на базе данного учреждения при условии:
      1. Запрета функционирования плавательного бассейна.
      2. Запрета свободного посещения гражданами объектов спорта за исключением стадиона, открытых спортивных и тренажерных площадок.
      3. Запрета на проведение физкультурных и спортивных массовых мероприятий.
      4. Установления санитарных дней (не реже 1-го раза в неделю) и санитарных часов (не реже 2-х раз в день).

  1. Организации тренировочного процесса под руководством тренеров и в присутствии штатного медицинского персонала учреждения согласно утвержденному расписанию занятий.
  2. Возобновления работы спортивных секций по не контактным видам спорта (для контактных видов спорта возможны только занятия по общей физической подготовке и специальной физической подготовке).
  3. Запрета на предоставление услуг общественного питания, готовой пищевой продукции (блюд) в промышленной упаковке (ланч-боксах) с возможностью разогрева в специально оборудованных местах.
  4. Возобновить работу спортивных секций и коллективов физической культуры и спорта на объектах, находящиеся в ведении учреждения, включая физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные и тренажерные залы, стадионы, тренажерные и спортивные площадки и другие открытые и закрытые спортивные сооружения, за исключением плавательного бассейна.
  5. Возобновить допуск посетителей на объекты, находящиеся в ведении учреждения, включая тренажерные и спортивные площадки и другие открытые спортивные сооружения, за исключением плавательного бассейна.
  6. Деятельность учреждения осуществлять с соблюдением требований Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.1.0192-20 от 04.06.2020 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID- 2019) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)».
  7. До начала возобновления деятельности учреждения направить уведомление о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 12.05.2020 №3594.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по основной деятельности.
  9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

поселка Вольгинский С.В. Гуляев