Архив за 2015 год

Постановление № 4 от 01 октября 2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ»
ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 01.10.2015 № 4.
Об утверждении Порядка рассмотрения
обращений граждан и юридических лиц
по вопросам надежности теплоснабжения
на территории МО «Поселок Вольгинский»


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190 - ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 N 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Уставом МО «Поселок Вольгинский», в целях оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения на территории МО « Поселок Вольгинский»


постановляю:


1. Утвердить Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц по вопросам надежности теплоснабжения на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению.
2. Назначить заместителя главы по основной деятельности должностным лицом ответственным за осуществление принятия и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения на территории МО «Поселок Вольгинский».
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы по основной деятельности.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com .И.о. главы администрации
поселка Вольгинский В.В. Гаранин

Приложение
к постановлению администрации
поселка Вольгинский
от 01.10.2015 № 4
ПОРЯДОК
рассмотрения обращений граждан и юридических лиц
по вопросам надежности теплоснабжения
на территории мо «поселок Вольгинский»1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский» и определяет процедуру рассмотрения обращений граждан и юридических лиц по вопросам надежности теплоснабжения на территории МО «Поселок Вольгинский».
2. Для оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения постановлением администрации Вольгинский назначается должностное лицо, осуществляющее ежедневное, а в течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 N 808.
Должностным лицом, ответственным за осуществление принятия и рассмотрения обращений потребителей, является заместитель главы администрации поселка Вольгинский по основной деятельности.
3. Обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, а в течение отопительного периода - в устной форме.
4. Обращения юридических лиц принимаются к рассмотрению администрацией поселка Вольгинский при наличии заключенного договора теплоснабжения, обращения потребителей-граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора теплоснабжения.
5. Обращения потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в администрацию поселка Вольгинский осуществляются:
5.1. В рабочие дни с 8.00 до 17.00 по телефону заместителя главы администрации поселка Вольгинский по основной деятельности:7-17-41.
5.2. В нерабочее время: с 17.00 до 8.00, в том числе ночное время, выходные и праздничные дни по телефонам:
оператора котельной МУМП ЖКХ пос. Вольгинский 7-11-60;
диспетчера Управляющей компании МУП «Аэлита» 7-19-53.5.3. Обращения потребителей в письменной форме направляются по адресу администрации поселка Вольгинский: ул. Старовская, д. 12, п. Вольгинский Петушинского района Владимирской области, 601125, либо представляются непосредственно по вышеуказанному адресу в кабинет заместителя главы по основной деятельности с 8.00 до 17.00.
6. К письменному заявлению по вопросам надежности теплоснабжения потребитель прилагает документы, подтверждающие факты, изложенные в его обращении.
7. Полученные устные и письменные обращения потребителей по вопросам надежности теплоснабжения регистрируются оператором или диспетчером либо муниципальным служищим администрации поселка Вольгинский в журнале регистрации жалоб (обращений), после чего лицо, зарегистрировавшее обращение, обязано:
7.1. Определить характер обращения (при необходимости уточнить его у потребителя).
7.2. Определить теплоснабжающую и (или) теплосетевую организацию, дежурную службу соответствующей управляющей организации (далее - теплоснабжающая организация), обеспечивающие теплоснабжение данного потребителя.
7.3. Проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении, в течение 1 рабочего дня (в течение 1 часа - в отопительный период) передать информацию ответственному должностному лицу.
7.4. В течение 2 рабочих дней (в течение 3 часов - в отопительный период) с момента регистрации обращения направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации жалоб (обращений).
8. При обращении потребителей в выходные и праздничные дни зарегистрированное обращение потребителя и вся полученная по данному обращению информация ежедневно до 8 ч. 30 мин. направляется заместителю главы по основной деятельности.
9. Ответить на запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения теплоснабжающая организация обязана в течение 3 дней (в течение 3 часов в отопительный период) со времени его получения.
В случае неполучения ответа на запрос в указанный срок должностное лицо, ответственное за осуществление принятия и рассмотрения обращений потребителей, в течение 3 часов информирует об этом главу администрации поселка Вольгинский и прокуратуру Петушинского района.
10. После получения ответа от теплоснабжающей организации должностное лицо, ответственное за осуществление принятия и рассмотрения обращений потребителей, в течение 3 дней (в течение 6 часов в отопительный период) обязано:10.1. Совместно с теплоснабжающей организацией определить причины нарушения параметров надежности теплоснабжения.
10.2. Установить, имеются ли подобные обращения (жалобы) от других потребителей, теплоснабжение которых осуществляется с использованием тех же объектов.
10.3. Проверить наличие подобных обращений в прошлом по данным объектам.
10.4. При необходимости провести выездную проверку обоснованности обращений потребителей.
10.5. При подтверждении фактов, изложенных в обращениях потребителей, вынести теплоснабжающей организации предписание о немедленном устранении причин ухудшения параметров теплоснабжения с указанием сроков проведения этих мероприятий и последующем контролем его исполнения.
11. Ответ на обращение потребителя с отметкой в журнале регистрации жалоб (обращений) даты и времени его отправки должен быть представлен в течение 5 рабочих дней (в течение 24 часов в отопительный период) с момента его поступления.
12. Действия должностного лица, осуществляющего принятие и рассмотрение обращений потребителей, а также вынесенное предписание потребители, теплоснабжающая организация вправе обжаловать главе администрации поселка Вольгинский и в Петушинский районный суд в порядке, установленном действующим законодательством.