Архив за 2015 год

Постановление № 29 от 12 ноября 2015


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


АДМИНИСТРАЦИИ
ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ


ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


от 12.11.2015 № 29.
О внесении изменений в постановление

от 13.12.2013 № 294 "Об утверждении

административного регламента исполнения

муниципальной функции по осуществлению

муниципального жилищного контроля

на территории МО "Поселок Вольгинский"


Рассмотрев протест Прокурора Петушинского района от 20.10.2015 года в соответствии с ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"


п о с т а н о в л я ю:


1.Внести в постановление главы муниципального образования "Поселок Вольгинский" от 13.12.2013 № 294 "Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории МО "Поселок Вольгинский" следующие изменения:
1.1. Пункт 3.2.4.1 ст. 3.2 Регламента дополнить подпунктом 1.1) следующего содержания:
"1.1) постановки на учет в муниципальном реестре наемных домов социального использования, наймодателем жилых помещений в котором является лицо, деятельность которого подлежит проверке".
1.2. В пункт 3.2.5.1. внести следующие изменения:
1.2.1. В первом и втором абзацах указанного пункта заменить слова "распоряжения главы муниципального образования «Поселок Вольгинский» на слова "распоряжения администрации поселка Вольгинский".
1.2.2. В четвертом абзаце указанного пункта заменить слова "главой муниципального образования «Поселок Вольгинский» на слова "главой администрации поселка Вольгинский".
1.2.3. Изложить пункт 3.2.5.1. в следующей редакции:
"3.2.5.1. Заверенная печатью копия распоряжения администрации поселка Вольгинский о проведении проверки вручается проверяемому лицу муниципальным жилищным инспектором под роспись одновременно с предъявлением служебного удостоверения.
Должностным лицом, ответственным за проведение проверки, является муниципальный жилищный инспектор, назначенный распоряжением администрации поселка Вольгинский о проведении проверки.
Продолжительность проверки не может превышать двадцати рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год.
В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений муниципального жилищного инспектора, проводящего выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен главой администрации поселка Вольгинский», но не более чем на двадцать рабочих дней, а в отношении малых предприятий не более чем на пятьдесят часов, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов.
Плановые проверки проводятся в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
1.3. В пункте 3.2.6. заменить слова "распоряжением главы муниципального образования "Поселок Вольгинский" на слова " распоряжением администрации поселка Вольгинский", изложив пункт 3.2.6. в следующей редакции:
"3.2.6. Оформление документов по результатам проверки.
Должностным лицом, ответственным за оформление документов по результатам проверки, является муниципальный жилищный инспектор, назначенный распоряжением администрации поселка Вольгинский о проведении проверки. "
1.4. В пункте 4.1. заменить слова "осуществляется главой муниципального образования "Поселок Вольгинский", начальником отдела жизнеобеспечения в пределах их полномочий" на слова "осуществляется заместителем главы администрацией поселка Вольгинский в пределах их полномочий", изложив пункт 4.1. в следующей редакции:
"4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением муниципальными жилищными инспекторами положений настоящего регламента, федеральных законов и законов Владимирской области, иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к осуществлению муниципального жилищного контроля, а так же принятию ими решений, осуществляется заместителем главы администрацией поселка Вольгинский."
1.5. В пункте 4.3. заменить слова "заместителем главы" на слова "главой администрации поселка Вольгинский", изложив пункт в следующей редакции:
"4.3. Периодичность осуществления текущего контроля, указанного в п. 4.1 настоящего регламента, устанавливается главой администрации поселка Вольгинский ".
1.6. Пункт 5.2. изложить в новой редакции:
"5.2. В досудебном (внесудебном) порядке заинтересованные лица могут обжаловать действия (бездействие) и решения:
- муниципальных жилищных инспекторов – главе администрации поселка Вольгинский "
2.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
3.Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете "Вольгинский Вестник".


И.о. главы администрации
поселка Вольгинский                                                                                                В.В. Гаранин