Архив за 2018 год

Постановление № 100 от 17 мая 2018 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от  17.05.2018                                                                                                 № 100.

О проведении на территории муниципального образования

«Поселок Вольгинский» месячника  безопасности на водных объектах в 2018 году

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах  во Владимирской области», от 06.06.2008 № 420 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Владимирской области»,  с Планом основных мероприятий Петушинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах на 2018 год и в целях предупреждения последствий чрезвычайных ситуаций и гибели людей на водных объектах

постановляю:

1.                 Провести в период с 01 по 30 июня 2018 года месячник «Безопасность людей на водных объектах на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».

2.                 В срок до 10.07.2018 года представить отчетные материалы о проведении месячника «Безопасность людей на водных объектах Петушинского района» в муниципальное бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты Петушинского района».

3.                 Утвердить Положение о проведении месячника «Безопасность людей на водных объектах МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению.

4.                 Во время проведения месячника широко использовать возможности информационных сайтов и печатных средств массовой информации.

5.                 Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселка по основной деятельности Киселева И.Г.

6.                 Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский вестник».

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                    В.В. Гаранин

Приложение

к постановлению

главы администрации

 поселка Вольгинский

от  17.05.2018  № 100 .

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении месячника

«Безопасность людей на водных объектах МО «Поселок Вольгинский»

1.     Общие положения

Месячник «Безопасность людей на водных объектах МО «Поселок Вольгинский» проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Петушинского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Месячник проводится в целях:

-             пропаганды среди населения правил поведения на воде, требований законодательства по безопасности пользования маломерными судами, охраны жизни людей на воде и окружающей среды;

-             профилактики несчастных случаев на воде;

-             подготовки населения к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

2. Основные требования по организации месячника

Настоящий месячник на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» проводится в период с 01 по 30 июня 2018 года.

При проведении месячника обязательными являются следующие мероприятия:

–       в связи с тем, что на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» мест массового отдыха населения и мест для купания на водных объектах нет, рекомендовать населению муниципального образования «Поселок Вольгинский» для купания выбирать другие разрешенные места;

–       на границе муниципального образования «Поселок Вольгинский», проходящей по левому берегу реки Вольга, поставить аншлаг «Купание запрещено»;

–       подготовка и распространение среди населения памяток и листовок по правилам поведения на водных объектах;

–       организация в детских летних оздоровительных лагерях конкурсов, викторин, игр, соревнований на тему безопасности на водных объектах;

–      провести профилактическую разъяснительную работу с населением поселка Вольгинский.

Все мероприятия месячника проводятся при активном использовании возможностей средств массовой информации.