Правила благоустройства

ОПОВЕЩЕНИЕ о назначении публичных слушаний

1. На публичные слушания представляется документация слушания по проекту «Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Вольгинский, надлежащему содержанию расположенных на них объектов».

Целью разработки настоящего проекта является установление единых требований по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, определяют перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, устанавливают порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, устанавливают требования по благоустройству и содержанию территории муниципального образования (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Перечень информационных материалов:

Проект «Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Вольгинский, надлежащему содержанию расположенных на них объектов».

2. Публичные слушания проводятся в порядке, установленном Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», решением Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 29.09.2016 № 45/10 «Об утверждении в новой редакции Положения «О публичных слушаниях в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский» Петушинского района Владимирской области».

Дата и место проведения собрания участников публичных слушаний 28.06.2022г.  в 12.00 ч. по адресу (описание местоположения): Владимирская область, Петушинский район, пос. Вольгинский,  ул. Старовская, д.9 (ВКДЦ, помещение малого зала).

3. Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Владимирская область, Петушинский район, п. Вольгинский, ул.Старовская, д. 12, 1 этаж, отдел по благоустройству.

Дата открытия экспозиции: 27.05.2022. Экспозиция открыта с 27.05.2022 по 27.06.2022 г. (включительно).

Режим работы экспозиции: с 10.00ч до 12.00ч и с 13.00ч до 15.00ч в рабочие (будние) дни, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

В период проведения экспозиции документации по проекту «Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Вольгинский, надлежащему содержанию расположенных на них объектов», участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания в срок с 27.05.2022 до 27.06.2022, по обсуждаемому проекту:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний (Владимирская область, Петушинский район, п. Вольгинский, ул.Старовская, д. 12, приемная главы администрации или email: admvol@yandex.ru);

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях (Владимирская область, Петушинский район, п. Вольгинский, ул.Старовская, д. 12, 1 этаж, отдел по благоустройству).

Участниками публичных слушаний документации по проекту «Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Вольгинский, надлежащему содержанию расположенных на них объектов», являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой представлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Информационные материалы документации по проекту «Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Вольгинский, надлежащему содержанию расположенных на них объектов», размещены на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Вольгинский (www.volginskiy.com) в разделе «Наше муниципальное образование/Правила благоустройства».

Период размещения на официальном сайте с 27.05.2022 по 27.06.2022.

4. Регистрация участников публичных слушаний будет проводиться 28 июня 2022 г. с 11.30 ч. до 11.55ч. по месту проведения публичных слушаний.

Для регистрации участники публичных слушаний, в целях идентификации, представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, ОГРН, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения, не зарегистрированному на территории деревни лицу – документы устанавливающие или удостоверяющие их права, представителю – доверенность (оригинал и копию).

Заявки на выступления участников слушаний подаются в письменной форме не позднее, чем за 10 минут до начала слушаний.

Справки по телефону 8 (49243)71676 – отдел по благоустройству.

Организатор публичных слушаний – Комиссия по проведению публичных слушаний, назначенная постановлением главы муниципального образования поселок Вольгинский от 24.05.2022 №5.