Полиция информирует

Сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района проводят профилактические рейдовые мероприятия по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта.

Так, 18 апреля 2022 года в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, на 103 км. Федеральной автодороги М-7 «Волга» сотрудниками Госавтоинспекции произведена сплошная проверка транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращали на технические неисправности транспортных средств, а также на достоверность документов, необходимых для управления пассажирским транспортным средством, в том числе, и на соблюдение обязательного режима труда и отдыха водителем.  

Из 9 проверенных сотрудниками Госавтоинспекции автобусов выявлено 4 нарушения ПДД водителями данных транспортных средств:

- по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ к административной ответственности привлечен 1 водитель;

- 1 водитель нарушил требования ст. 11.23 КоАП РФ;

- по ст. 12.20 КоАП РФ привлечен 1 нарушитель ПДД;

- 1 водитель нарушил требования ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

С водительским составом сотрудниками Госавтоинспекции проведены беседы, о недопущении, впредь, подобных нарушений!

В ходе профилактических бесед, как наглядный пример недопустимости нарушений Правил, использовались фото-материалы с мест дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Меры по пресечению нарушений при перевозках пассажиров автобусами направлены на обеспечение безопасности дорожного движения среди предприятий обеспечивающих перевозки пассажиров, а также профилактику ДТП с участием автобусов.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации предоставленной УГИБДД УМВД России по Владимирской области)