Полиция информирует

В Петушинском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 36 - летнего жителя д. Старые Петушки, Петушинского района, Владимирской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ.

В марте прошлого года в ходе личного досмотра гражданина сотрудниками полиции был обнаружен и изъят сверток, обмотанный  синей изолентой, внутри которого находился  пакет из прозрачного полимерного материала с линейным замком, предположительно содержащий  наркотическое средство. В ходе проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество, представляет собой наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе пирролидиновалерофенон - производное наркотического средства N – метилэфедрона, массой не менее 0,99 грамма, что признается значительным размером наркотических средств.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил, что приобрел наркотическое средство на одном из интернет ресурсе за 2000 рублей.           

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

                                      Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району