Полиция информирует

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, что в период с 16 по 25 мая 2022 года на территории Петушинского района будет проводиться декада безопасности дорожного движения «Внимание Дети!».

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, что в период с 16 по 25 мая 2022 года совместно с МУ «Управления образования администрации Петушинского района» на территории Петушинского района будет проводиться декада безопасности дорожного движения «Внимание дети!».

Основной целью проводимых мероприятий является предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних, как наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, а также укрепления правопорядка на автодорогах района, пропагандистский охват населения по вопросам повышения культуры поведения участников дорожного движения, пропаганды использования детских удерживающих устройств и авто-кресел при перевозке детей, популяризация светоотражающих элементов для пешеходов.

Согласно данным предоставленным УГИБДД УМВД России по Владимирской области особенно острым с апреля текущего года встал вопрос участия в автопроисшествиях детей-пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходным переходам и по линии перекрестка (5 из 7), а также детей, управляющих велосипедами и самокатами.

Рост аварийности с участием детей зарегистрирован в Вязниковском (с 0 до 5), Камешковском (с 1 до 3), Ковровском (с 4 до 6), Гороховецком (с 0 до 2) районах.

Комплексный подход направлен на грамотное восприятие несовершеннолетними уличного движения, создания безопасных условий движения вблизи образовательных организаций, а так же по дорогам Петушинского района вне учебного процесса, обеспечение безопасности несовершеннолетних в преддверии летних каникул.