Полиция информирует

Сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Петушинского района в преддверии летних каникул.

В мае 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Петушинского района совместно со специалистами детского литературно-эстетического центра г. Петушки, районного методического кабинета, представителями комитета по культуре и спорту, был проведен цикл мероприятий по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Петушинской Госавтоинспекции разъяснили и довели до широкого круга учащихся значимость вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов, а так же объяснили основополагающие принципы обеспечения БДД.

Основной целью проводимых занятий являлось формирование у участников дорожного движения безопасной модели поведения на дорогах, пешеходных переходах, при посадке и высадке из автобусов, по маршруту «Дом-школа-дом», а также недопустимость управления мототранспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения на право управления ТС.

По ходу беседы затрагивались такие важные темы, как необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, нахождение несовершеннолетних в салоне транспортных средств. Учащимся были представлены фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, имевших место в Петушинском районе.

В мае 2022 года на территории Петушинского района проходила «Неделя добра» организованная комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Петушинского района, в связи с чем, учащиеся районных школ приняли активное участие в акции «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров» в рамках «Недели добра».