Полиция информирует

В стационарном отделении Петушинского «Комплексного центра социального обслуживания населения» расположенного в г. Костерево, а также в «Детском саду № 3» г. Покров, и «Аннинской СОШ» состоялись мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми.

Начало лета порадовало не только взрослое население Петушинского района, но и его юных жителей. С наступлением теплых дней Госавтоинспекторов встречали воспитанники стационарного отделения Петушинского «Комплексного центра социального обслуживания населения» расположенного в г. Костерево.

По ходу беседы затрагивались такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства, нахождение несовершеннолетних в темное время суток вблизи проезжей части дороги, особенно без сопровождения взрослых, переход дороги с соблюдением требований Правил дорожного движения.  

Активность учащихся поразила инспектора, насколько хотелось каждому из присутствующих высказать свою точку зрения и озвучить свой вопрос. 

Капитан полиции Сычева Е.В. так же рассказала ребятам, что в настоящее время в Петушинском районе проводится пропагандистская кампания #Безопасные каникулы33, и что каждый пешеход непременно должен использовать  световозвращающие элементы (фликеры) на одежде или рюкзаках, особенно в темное время суток, чтобы стать заметней на дороге, на что ребята заявили, что фликеры стали неотъемлемой частью их повседневной жизни.  

А воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Покров поучаствовали в спартакиаде по правилам дорожного движения «Веселое колесо - 2022», гостями мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Е.В. Сычева, которая в игровой форме провела тематическое занятие, по закреплению изученных, за период учебного года, правил дорожного движения. 

Дети с большим удовольствием по очереди рассказывали правила поведения в городе, на собственных примерах и на примерах своих друзей, объясняли как надо поступать чтобы не нарушать правила.

А сегодня, 6 июня 2022 года Е.Сычева побывала в гостях в МБОУ «Аннинская СОШ», где ее встречали ребята посещающие пришкольный лагерь дневного пребывания детей «Солнышко». Во время занятия были представлены фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали несовершеннолетние водители, управляющие мото-транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Учащиеся узнали какая ответственность наступает. Если нарушать установленные Правила, и пообещали непременно их соблюдать .           

Итог встреч был подведен красочными фотографиями с участниками мероприятий!