Полиция информирует

Дети России - 2022

На территории Владимирской области с 14 по 23 ноября  прошел второй этап оперативно — профилактической операции «Дети России — 2022», цель которой – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

В образовательных учреждениях полицейскими проводились лекции, направленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков.

Так, 21 ноября инспектор ПДН ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Палихова Оксана провела беседу среди школьников Пекшинской школы, направленную на профилактику антинаркотической направленности.

          Оксана Юрьевна довела до школьников информации о том, на какие сферы жизни влияет табакокурение и употребление наркотических веществ – это и собственное здоровье, штрафы, лишение свободы, сложности в дальнейшем трудоустройстве. Были рассмотрены примеры того, как молодые люди губят свою жизнь, решив попробовать наркотики, и чем все это оборачивается.  Инспектор ПДН разъяснила ребятам санкции статей кодекса об административных правонарушениях в сфере табакокурения, употребления, хранения и сбыта наркотических веществ, а также рассказала об уголовной ответственности за преступления данной направленности.

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району