Полиция информирует

Родительский патруль

За 10 месяцев текущего года на дорогах Владимирской области произошло 177 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 201 получили травмы. В 23 случаях дети пострадали по вине родителей. В 14 случаях зафиксированы факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Зарегистрирован рост ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 2 ребенка погибли и 60 получили травмы.  В Петушинском районе зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 1 по 10 декабря  на территории Владимирской области пройдет профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

В рамках мероприятия сотрудники полиции проведут контроль за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах, особое внимание будет уделено пропаганде использования пешеходами светоотражающих элементов.

Напоминаем, что нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей; на должностных лиц –25 000 рублей; на юридических лиц -100 000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району