Полиция информирует

Полицейские провели для ребят урок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В детском саду №1 г. Петушки среди воспитанников прошли занятия по профилактике детского дорожно-транспотного травматизма, которое провели инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району Дарья Прусова и старший инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант полиции Александр Усов. Дарья Михайловна рассказала малышам о правилах, соблюдение которых поможет уберечься от травмирования на дорогах, ребята узнали, к чему может привести невнимательность на проезжей части, либо игры вблизи дороги.

Вместе с Александром Николаевичем ребята познакомились с патрульным автомобилем. Полицейский рассказал, для чего необходим автомобиль в работе инспектора ДПС, при каких обстоятельствах применяются световой и звуковой спецсигналы. Не забыл напомнить инспектор ДПС ребятам и об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время поездок в салоне транспортного средства. Юные участники с радостью осматривали патрульный автомобиль ДПС и задавали множество вопросов.

Совместными усилиями, родителей, воспитателей и сотрудников Госавтоинспекции можно достичь желательных положительных результатов в профилактике и недопущении случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району