Полиция информирует

В автошколе г. Петушки проведена лекция для будущих водителей

В целях повышения дорожной дисциплины среди водителей транспортных средств государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району ст. лейтенант полиции Борис Дроздов совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району Дарьей Прусовой провели встречу с курсантами автошколы.

Полицейский разъяснил будущим водителям технику безопасного вождения, рассказал о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, что бы обеспечить сохранность пассажиров и окружающих людей.

Дарья Михайловна в своем выступлении особое внимание уделила теме безопасного дорожного движения в местах возможного появления на проезжей части детей, она обратилась к будущим водителям, у которых есть дети с тем, чтобы они в свою очередь не забывали разъяснять малышам с раннего возраста правила безопасности на дороге, как и в каких местах необходимо переходить дорогу.

В завершении встречи страж порядка призвал будущих водителей пользоваться порталом государственных услуг, разъяснил преимущества и удобства использования данного портала.

Все желающие смогли задать полицейскому интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району