Прокуратура информирует

Мерами реагирования прокуратуры утверждена муниципальная программа по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2022 годы

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилья.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что администрацией поселка Городищи в 2018 году муниципальная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда не принималась, несмотря на наличие признанного аварийным 26 января 2017 года многоквартирного дома № 12 на улице Советской. Отсутствие утвержденной муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья препятствовало получению субсидии из регионального бюджета на переселение граждан из аварийного жилья, а также устранению угроз аварийных опасных для жизни граждан ситуаций.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации поселка Городищи внесено представление, по результатам его рассмотрения соответствующая муниципальная программа утверждена, предусмотрено финансирование, в том числе из муниципального бюджета.

          Помощник прокурора Петушинского района Готовцев А.А.