Прокуратура информирует

В исправительной колонии строгого режима предстоит отбывать наказание жителю Петушинского района за совершение мошенничества с использованием электронных средств платежа.

Петушинским районным судом вынесен приговор 39-летнему уроженцу города Костерево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в марте 2020 года мужчина обнаружил около магазинов чужую банковскую карту. После чего, умалчивая о незаконности владения ею, путем использования функции бесконтактной оплаты, злоумышленник совершил 20 расходных операций по покупке продуктов питания, алкогольной и табачной продукции, а также оплаты услуг такси на общую сумму более 11,5 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, с учетом всех обстоятельств, в том числе наличия в действиях подсудимого рецидива преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Петушинского района