Прокуратура информирует

Петушинским районным судом вынесен приговор гражданам одной из стран Ближнего зарубежья. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кражи).

Судом установлено, что с середины октября 2016 года по начало мая 2017 года злоумышленники совершали кражи имущества из жилых домов, расположенных в различных населенных пунктах и садовых товариществах Петушинского района. Как правило, похищались дорогостоящие инструменты и предметы бытовой техники.

13 граждан признаны потерпевшими по уголовному делу, общая сумма причиненного им ущерба составила около 1,2 млн. рублей. Часть похищенного изъята в ходе предварительного расследования уголовного дела и возвращена владельцам.

Вину в совершении преступлений подсудимые в ходе судебного разбирательства не признали, вместе с тем совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения подсудимым обвинительного приговора.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил гражданину А. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его подельник осужден на 4 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом времени содержания под стражей подсудимые освобождены от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы в связи с его фактическим отбытием.

Прокуратура Петушинского района