Прокуратура информирует

«Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотиков».

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Симонова Андрея Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в период до 01.04.2022 Симонов А.А. в лесополосе возле д. Иваново Петушиснкого района собрал наркосодержащие растения конопли, после чего высушил и измельчил их, получив таким образом наркотическое средство - каннабис (марихуана) общей массой 28,61 грамма и стал хранить по месту своего жительства в целях последующего сбыта. В дальнейшем Симонов А.С. расфасовал наркотическое средство - каннабис (марихуана) на более мелкие партии, которые упаковал в спичечные коробки, тем самым подготовил к розничной продаже, то есть незаконному сбыту.

Часть указанного наркотического средства в размере 19,4 грамма Симонов А.С. сбыл 01.04.2022 по месту своего жительства, лицу, действовавшему  в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Оставшуюся часть наркотического средства в размере 9, 21 грамма Симонов А.С. хранил по месту своего жительства с целью дальнейшего сбыта.

27.04.2022 Симонов А.С. был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Петушинскиим районным судом в отношении Симонова А.С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Вину в совершенном преступлении Симонов А.С. признал в полном объеме.

28.06.2022 уголовное дело по обвинению Симонова А.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, направлено в Петушинский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.