Архив новостей

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о создании на территории области материалов Единой электронной картографической основы (ЕЭКО)

Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) является систематизированной совокупностью пространственных данных о территории Российской Федерации. Сведения ЕЭКО представляются в государственных и местных системах координат, используемых при ведении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также для использования в качестве обзорного (справочного) материала в международных системах координат.

         В рамках реализации государственной программы «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» Управлением осуществлялось взаимодействие с Правительством Владимирской области, администрациями муниципальных образований области в целях получения, систематизации и использования пространственных данных сверхвысокого разрешения для их применения при контроле за использованием и охраной земель.

По результатам взаимодействия выявлено отсутствие у органов власти Владимирской области каких-либо картографических материалов, созданных в течение последних 10 лет.

Дорожной картой Владимирской области по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 год Правительством Владимирской области пока не предусмотрены средства на выполнение работ по созданию картографического материала.

В соответствии с государственными контрактами Росреестра в целях наполнения ЕЭКО территории Владимирской области необходимыми пространственными данными, в 2022 году были созданы 4319 листов ортофотопланов М 1:2000 на 458 населённых пунктов и 622 цифровых ортофотоплана М 1:10000 на площадь 26380 кв. км, составляющую 90,7 % территории области.  

«Сведения ЕЭКО подлежат обновлению не позднее 6 месяцев со дня обновления государственных топографических карт, государственных топографических планов и ортофотопланов, содержащихся в федеральном фонде пространственных данных, но не реже чем один раз в десять лет», - отмечает начальник отдела геодезии и картографии Строгова Ольга Борисовна.

#Карта-путеводитель для жизни  

              

Материал подготовлен Управлением

                                                                         Росреестра   по Владимирской области

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29

(4922) 45-08-26