Архив новостей

Во Владимирской области полицейские изъяли свыше 22 кг марихуаны и 90 кустов конопли

Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области совместно с ГУНК МВД России и коллегами из ОМВД России по Александровскому району при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в ходе реализации оперативной информации задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Вначале полицейские в городе Александрове остановили автомобиль под управлением 39-летнего жителя Московской области. В багажнике машины стражи правопорядка обнаружили пакет с маркировкой фирмы, занимающейся производством корма для собак. Однако внутри упаковки полицейские нашли высушенные соцветия растений. Содержимое было направлено на экспертизу.

В этот же день в частном доме, расположенном в Александровском районе, откуда выехал злоумышленник, правоохранители задержали 35-летнего местного жителя. К моменту появления правоохранителей мужчина пытался сжечь постройку на его территории. Однако оперативники не дали огню распространиться, потушив пламя.

Во время обследования домовладения стражи правопорядка обнаружили в сарае и изъяли горшки с 90 кустами, внешне схожими с коноплёй. В помещении для роста растений были созданы необходимые условия: поддерживался температурный режим, нужное освещение, организован полив. Здесь же были найдены 11 пакетов, 3 мешка и 3 свёртка с веществом зелёного цвета.

Проведённое экспертами ЭКЦ УМВД России по Владимирской области исследование показало, что у первого злоумышленника из машины изъято более 4 кг марихуаны, а у второго – свыше 18 кг аналогичного наркотика, а также 90 кустов конопли.

Установлено, что житель Московской области специально приезжал к своему приятелю, чтобы забрать партию «дурман-травы» для дальнейшей реализации.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу.

ОМВД России по Петушинскому району