Архив за 2020 год

Решение № 40/10 от 26 ноября 2020 г

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от

26.11.2020

40/10

Об утверждении Положения о налоге на
имущество физических лиц на территории

муниципального образования поселок Вольгинский
и признании утратившими силу отдельных
нормативно-правовых актов

Рассмотрев обращение главы администрации поселка Вольгинский, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон Владимирской области от 06.11.2001 года № 104 – ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области». Уставом муниципального образования поселок Вольгинский, Совет народных депутатов поселка Вольгинский

р е ш и л:

1. Утвердить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования поселок Вольгинский согласно приложению.

2. Считать утратившим силу:

2.1. Решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 27.11.2014 № 45/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов»;

2.2. Решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 24.12.2015 № 25/6 «О внесение изменений в решение Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 45/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов»;

2.3. Решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 18.10.2018 № 39/10 «О внесение изменений в решение Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 45/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов»;

2.4. Решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 28.11.2019 № 26/4 «О внесение изменений в решение Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 45/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов».

3. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с 01.01.2021г.

Глава МО поселок Вольгинский

Т.М. Вещунова

 

Приложение

к решению Совета народных

депутатов поселка Вольгинский

от 26.11.202040/10.

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ

ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Налог на имущество физических лиц (далее – налог) устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации (далее – Кодекс) и решением Совета народных депутатов пос. Вольгинский Петушинского района, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Кодексом и решением Совета народных депутатов пос. Вольгинский Петушинского района и обязателен к уплате на территории муниципального образования поселок Вольгинский.

Статья 1.Общие положения

Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статей 12, 15, главы 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

Настоящим решением Совета народных депутатов пос. Вольгинский на территории муниципального образования поселок Вольгинский определяются налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц и особенности определения налоговой базы.

Иные положения, относящиеся к налогу на имущество физических лиц, определяются главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 2. Налоговая база

В соответствии с пунктом 1 статьи 402 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Статья 3. Ставки налога

Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:

1) 0,1 процента в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

-объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

- гаражей и машино-мест;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 1,5 процента – в 2021 году;

1,5 процента – в 2022 году;

2,0 процента - в 2023 году и последующие годы в отношении:

- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый уполномоченным органом администрации Владимирской области, в отношении видов недвижимого имущества, предусмотренных пунктом 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, если иное не установлено пунктом 4 настоящей статьи;

- объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения;

4) 0,1 процента - 2021 году в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база  по которым определяется как кадастровая стоимость, для физических лиц (или индивидуальных предпринимателей), применяющих упрощенную систему налогообложения.