Архив за 2013 год

Решение №14-5 от 13 июня 2013

   Рассмотрев ходатайство МУМП ЖКХ пос. Вольгинский о присвоении звания «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский» Шпаковичу Владимиру Яновичу, учитывая рекомендации комиссии по присвоению звания «Почетный житель»,  в целях признания заслуг, поощрения личной деятельности, направленной на пользу муниципального образования «Поселок Вольгинский», в соответствии с решением Совета народных депутатов п. Вольгинский от 26.06.2008г. № 53/7 «Об утверждении Положения «О Почетном звании «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

р е ш и л:

    1. Присвоить Шпаковичу Владимиру Яновичу звание «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский».
    2. Торжественное вручение знака «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский», удостоверения к нему и наплечной ленты произвести 15 июня 2013 года на праздничном мероприятии, посвященном            40-летию поселка Вольгинский.
    3. Настоящее решение направляется главе поселка Вольгинский для         подписания и опубликования (обнародования) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Совета народных                                 Глава поселка Вольгинский
депутатов поселка Вольгинский

В.В. Гаранин                                                              О.С. Арилина



Ходатайство
о присвоении почетного звания «Почетный житель
муниципального образования «Поселок Вольгинский»


1. Фамилия, Имя, Отчество: Шпакович Владимир Янович
2. Место работы, занимаемая должность: Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие жилищно-коммунального хозяйства пос. Вольгинский, начальник района тепловых сетей пос. Вольгинский.
3. Пол: мужской
4.  Дата рождения: 26.07.1938г.
5.  Место рождения: пос. Епифань, Кимовского района Тульской области.
6.  Образование: средне-техническое, неполное высшее (3 курса МХТИ им. Д.И. Менеделеева.
7.  Какими государственными и ведомственными наградами награжден (а), даты награждений:
8.  Домашний адрес: 601125 Владимирская область, Петушинский район, пос. Вольгинский, ул. Новосеменковская, д. 17 кв. 1.
9. Характеристика с указанием конкретных заслуг лица, представляемого к присвоению звания «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский» (прилагается).
10. Кандидатура Шпаковича Владимира Яновича представляется к присвоению звания «Почетный житель муниципального образования «Поселок Вольгинский» Муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства пос. Вольгинский.

Директор Муниципального унитарного
Многоотраслевого предприятия жилищно-
коммунального хозяйства пос. Вольгинский                               А.В. Суворов


Глава муниципального образования
«Поселок Вольгинский»                                                                 О.С. Арилина



ХАРАКТЕРИСТИКА

НА ШПАКОВИЧА ВЛАДИМИРА ЯНОВИЧА


1938 года рождения, русский, образование средне-техническое, неполное высшее (3 курса МХТИ им. Д.И.Менделеева)

Шпакович Владимир Янович после окончания техникума и службы в Советской армии посвятил свою жизнь работе в теплоэнергетике, сначала промышленных предприятий, а последние 20 лет в системе коммунального хозяйства.
На Покровском заводе биопрепаратов с ноября 1972 года прямо руководил или активно участвовал в подготовке к пуску вновь построенных объектов и дальнейшей эксплуатации системы водоснабжения, котельной с системами пароснабжения завода в целом, очистными сооружениями с комплексом промышленной и хозяйственной канализации, газификации, переводе на газовое топливо и проведении  режимно-наладочных работ завода и поселка Вольгинский.
Поселок Вольгинский был неотъемлемой частью Покровского завода биопрепаратов в своем развитии и совершенствовании. С марта 1973 года Владимир Янович избирался депутатом местного Совета  народных депутатов четырех созывов и постоянно возглавлял комиссию по благоустройству, капитальному строительству и коммунальному хозяйству.
Комиссия активно сотрудничала со строительными организациями и добивалась необходимых показателей.
После расформирования в 90-х годах Покровского завода биопрепаратов, Шпакович Владимир Янович был приглашен в районные тепловые сети начальником тепловых сетей пос. Вольгинский. За 20 лет работы, несмотря на значительную изношенность оборудования котельной и внешних тепловых сетей, коллектив, возглавляемый им, не допустил глубоких срывов в теплоснабжении поселка Вольгинский.
За добросовестное, технически-грамотное отношение к своим обязанностям Шпакович Владимир Янович многократно получал официальные и неофициальные благодарности от руководителей и жителей поселка Вольгинский.


Директор МУМП ЖКХ                               А.В.Суворов
пос. Вольгинский