Архив за 2022 год

Постановление № 220 от 1 июля 2022 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ 

Петушинского района

Владимирской области

от 01.07.2022                                                                                         № 220

О внесении изменений в постановление от 29.12.2021 № 516 «Об утверждении Положения о комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд МО «Поселка Вольгинский»

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в постановление администрации поселка Вольгинский от 29.12.2021 № 516 «Об утверждении Положения о комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд МО «Поселка Вольгинский»:

    1.1 Пункт 5.5 принять в следующей редакции:

«5.5. Членами комиссии не могут быть:

  • физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки извещения об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке), заявок на участие в конкурсе;
  • физические лица, имеющие личную заинтересованность в результатах определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), либо состоящие в трудовых отношениях с организациями или физическими лицами, подавшими данные заявки, либо являющиеся управляющими организаций, подавших заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя). Понятие "личная заинтересованность" используется в значении, указанном в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции";
  • физические лица, являющиеся участниками (акционерами) организаций, подавших заявки на участие в закупке, членами их органов управления, кредиторами участников закупки;
  • должностные лица органов контроля, указанных в части 1 статьи 99 настоящего Федерального закона, непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок.

    1.2 Пункт 5.6 принять в следующей редакции:

«5.6. Замена члена комиссии допускается только по решению заказчика. Член комиссии обязан незамедлительно сообщить заказчику, принявшему решение о создании комиссии, о возникновении обстоятельств, предусмотренных пунктом 5.5 настоящего положения. В случае выявления в составе комиссии физических лиц, указанных в пункте 5.5 настоящего положения, заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, соответствующими требованиям, предусмотренным положениями пункта 5.5 настоящего положения».

    1.3 Пункт 6.2. добавить фразой:

«-  при осуществлении закупок принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе с учетом информации, предоставленной заказчику в соответствии с частью 23 статьи 34 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ».

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления МО «Поселок Вольгинский» www. volginskiy. com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                   С.В. Гуляев