Архив за 2014 год

Постановление № 74 от 28 апреля 2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ» 
Петушинского района
Владимирской области
 

от 28.04.2014          № 74.

 


Об утверждении и закреплении мест дислокации площадок для сбора твердых бытовых отходов на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденными Минздравом СССР 05.08.88 № 4690-88, Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский» и Правилами «По обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский», в целях улучшения санитарного состояния территории поселка Вольгинский
п о с т а н о в л я ю:
  1. Утвердить и закрепить места дислокации площадок для сбора твердых бытовых отходов на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» согласно приложению.
  2. Представителям организаций, осуществляющим управление многоквартирными домами, или организаций, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах:
    • при заключении договоров на долевое содержание контейнерной площадки и вывоз ТБО закреплять объекты, расположенные на территории поселения за соответствующими площадками по сбору твердых бытовых отходов;
    • по каждой площадке для сбора твердых бытовых отходов произвести расчет объемов собираемых отходов, определить периодичность их вывоза;
    • организовать оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов в строгом соответствии с расчетной периодичностью;
    • по мере изменения объемов твердых бытовых отходов, собираемых на контейнерной площадке, производить корректировку периодичности вывоза твердых бытовых отходов и (или) корректировку количества контейнеров.
  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на директора МКУ «АХЦ» Царькову Е.В.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в местной газете «Вольгинский вестник».

Глава муниципального образования
«Поселок Вольгинский» О.С. Арилина