Архив за 2016 год

Постановление № 69 от 08 апреля 2016


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


АДМИНИСТРАЦИИ
ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ


ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 08.04.2016 № 69 .

О мерах по обеспечению предупреждения

и тушения лесных, торфяных пожаров и

пала сухой травы на территории муниципального

образования «Поселок Вольгинский» в 2016 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» (далее Правила пожарной безопасности в лесах) и от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, Постановлением Администрации Петушинского района от 15.03.2016 № 422, в целях предупреждения и для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесоторфяными пожарами и палами сухой травы на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»,


постановляю:


1. Утвердить Комплексный план мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в пожароопасный период 2016 года и состав оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» (приложения №1, №2).
2. Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Поселок Вольгинский»:
2.1. В течение пожароопасного периода 2016 года совместно с 14 ОФПС, ОНД по Петушинскому району проводить среди населения противопожарную пропаганду по вопросам соблюдения правил безопасности в лесу и мер безопасности при возникновении лесных и торфяных пожаров, довести до населения порядок действий при проведении экстренной эвакуации в безопасные районы.
2.2. Провести заседание КЧС и ОПБ поселка Вольгинский по вопросу: «О мерах по предупреждению и тушению пожаров на территории МО «Поселок Вольгинский» в пожароопасный период 2016 года».
2.3. Специалиста по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Конакову Т.С. назначить ответственным лицом за сбор, обобщение и предоставление в ЕДДС района ежедневной информации о пожарной обстановке на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».
3. Рекомендовать руководителям объектов экономики, находящихся на территории пос. Вольгинский:
3.1. В срок до 30.04.2016 года:
? разработать и утвердить План – график выполнения мероприятий в пожароопасный период 2016 года;
? произвести расчет сил и средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период на территории объектов экономики;
? провести заседание комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на тему: «О мерах по предупреждению и тушению пожаров на подведомственной территории в пожароопасный период 2016 года».
3.2. Создать на предприятиях и в организациях, противопожарные формирования на добровольной основе, обеспечить их имуществом и средствами защиты при тушении пожаров.
3.3. Организовать до 20.04.2016 года устройство противопожарных минерализованных полос и противопожарных канав вокруг подведомственных им территорий, находящихся в пожароопасной зоне.
3.4. Обеспечить создание резерва материально-технических средств, имущества для тушения пожаров в организациях, учреждениях, находящихся в пожароопасной зоне.
3.5. Назначить ответственных лиц за сбор, обобщение и предоставление в администрацию поселка и единую дежурно-диспетчерскую службу района информации о пожарной обстановке на территории объекта.
3.6. В течение пожароопасного периода 2016 года проводить противопожарную пропаганду, довести до работников порядок действий при проведении экстренной эвакуации в безопасные районы. Отчётные материалы предоставлять в адрес администрации поселка и МБУ «Управление гражданской защиты Петушинского района».
3.7. Обеспечить наличие средств оповещения работников о возможных чрезвычайных ситуациях.
4. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих деятельность по переработке, транспортировке, хранению и реализации нефтепродуктов:
4.1. Организовать выполнение требований пожарной безопасности, с целью исключения случаев возгорания вблизи объектов.
4.2. Создать резервы материалов и средств для обеспечения экстренной поставки горюче-смазочных материалов при возникновении чрезвычайных ситуаций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по основной деятельности Киселева И.Г..
6. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

 

 

Глава администрации
поселка Вольгинский                                                                                      В.В.Гаранин

 

Текст постановления с приложением