Архив за 2017 год

Постановление № 91 от 13 апреля 2017 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от  13.04.2017                                                                                                        № 91 .

О проведении месячника пожарной
безопасности на территории
муниципального образования
«Поселок Вольгинский» в 2017 году

В соответствии с планом основных мероприятий Петушинского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах на 2016 год, на основании постановления главы администрации Петушинского района от 06.04.2017 № 605 «О проведении месячника пожарной безопасности в Петушинском районе в 2017 году»

постановляю:

1. Провести в период с 13 апреля по 10 мая 2017 года месячник пожарной безопасности на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».

2. Утвердить состав организационного комитета.

3. Совместно с муниципальными образовательными учреждениями, муниципальными учреждениями культуры, муниципальным казенным учреждением «Административно-хозяйственный центр муниципального образования «Поселок Вольгинский» при проведении месячника пожарной безопасности основными мероприятиями считать:

- разъяснение всем категориям населения правил пожарной безопасности и последствий пожаров, вызванных их нарушением;

- распространение памяток, буклетов, листовок по предупреждению пожаров, их размещение в местах с массовым пребыванием людей;

- обеспечение противопожарного состояния зданий муниципальных образовательных учрежденийи прилегающих к ним территорий;

- обучение членов дружин юных пожарных действиям по предупреждению пожара в зданиях муниципальных образовательных учреждений;

- проведение с учащимися школ, воспитанниками дошкольных образовательных учреждений викторин, конкурсов, бесед, встреч, просмотров видеофильмов МЧС России по противопожарной тематике;

- оформление уголков пожарной безопасности;

- отработку практических действий преподавателей, воспитателей, школьников, воспитанников дошкольных образовательных учреждений при возникновении пожара.

4. В срок до 10.05.2017 года руководителям МБОУ «Вольгинская СОШ», муниципальных дошкольных образовательных учреждений, МБОУ ДОД «ДШИ пос. Вольгинский», МБУ «ВКДЦ» представить отчетные материалы о проведении месячника пожарной безопасности в администрацию поселка Вольгинский.

5. Утвердить Положение о месячнике пожарной безопасности на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в 2017 году, согласно приложению.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский вестник».

Глава администрации

поселка Вольгинский В.В.Гаранин

Текст постановления с приложением