Архив за 2017 год

Постановление № 150 от 26 июня 2017 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от  26.06.2017                                                                                                                             № 150

Об утверждении Порядка организации контроля

за техническим состоянием оборудования на

детских игровых и спортивных площадках

на территории МО «Поселок Вольгинский»

В целях создания на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» безопасной и комфортной среды для полноценного развития детей и подростков, предупреждения травматизма несовершеннолетних граждан, а также упорядочения системы контроля за содержанием и обслуживанием оборудования спортивных или детских игровых площадок, расположенных на земельных участках общего пользования и на земельных участках, сформированных под многоквартирными домами и являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

п о с т а н о в л я ю:

Утвердить Порядок организации контроля за техническим состоянием оборудования на детских игровых и спортивных площадках на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» согласно приложению №1.

Создать комиссию по проверке состояния детских площадок, спортивных объектов и сооружений, расположенных на территории поселка Вольгинский в составе согласно приложению № 2.

Утвердить Положение о комиссии по проверке состояния детских площадок, спортивных объектов и сооружений, расположенных на территории поселка Вольгинский согласно приложению №3.

Утвердить Форму типового паспорта детских игровых и спортивных площадок, находящихся на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению №4.

Утвердить форму журнала результатов контроля за техническим состоянием оборудования детских игровых и спортивных площадок находящихся на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению № 5.

Утвердить форму графиков регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых и спортивных площадок находящихся на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению №6.

Утвердить форму акта осмотра и проверки оборудования детских игровых и спортивных площадок находящихся на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению №7.

Утвердить форму информационной таблички согласно приложению № 8.

Утвердить форму Реестра детских игровых и спортивных площадок находящихся на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению №9.

Установить периодичность осмотра площадок и оборудования детских игровых и спортивных площадок:

-регулярный визуальный осмотр два раза в неделю (пятница и понедельник);

-функциональный осмотр один раз в квартал;

-ежегодный основной осмотр один раз в 12 месяцев.

Назначить ответственным за осмотр игровых и спортивных площадок начальника отдела благоустройства МКУ «АХЦ» Емелину О.А.

Ответственному за осмотр игровых и спортивных площадок:

- вести журнал результатов контроля за техническим состоянием оборудования и площадок;

- утверждать графики регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых и спортивных площадок;

- своевременно сообщать в администрацию поселка Вольгинский о необходимости ремонта или демонтажа оборудования детских игровых и спортивных площадок, не подлежащих ремонту.

Назначить ответственным за техническое состояние детских игровых и спортивных площадок на территории МО «Поселок Вольгинский» заместителя главы по основной деятельности Киселева И.Г.

Контроль выполнения постановления возложить на заместителя главы по основной деятельности Киселева И. Г.

Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник».

 

Глава администрации поселка Вольгинский                                                                    В.В.Гаранин

Текст постановления с приложением