Архив за 2017 год

Постановление №249 от 16 октября 2017 года

В целях своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний отопительный период 2017 - 2018 годов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду» и на основании Устава муниципального образования «Поселок Вольгинский»,

п о с т а н о в л я ю :

  1. Утвердить программу проведения проверки готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» согласно приложению № 1.
  2. Утвердить состав комиссии по проверке готовности объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда, объектов социальной сферы, автомобильных дорог общего пользования на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» к осенне–зимнему периоду 2017 - 2018 годов, согласно приложению № 2.
  3. Утвердить график проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии согласно приложению № 3.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по основной деятельности Киселёва И.Г.
  5. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте муниципального образования «Поселок Вольгинский» по адресу: www.volginskiy.com

                                  

Глава администрации

Поселка Вольгинский                                                                   В.В.Гаранин

 

Приложение № 1

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от 16.10.2017  249 .

ПРОГРАММА

ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ГОТОВНОСТИ

К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2017-2018 годов

  1. Общие положения

1.1. Проверка теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется комиссией по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».

1.2. К потребителям тепловой энергии, объекты которых подлежат проверке, относятся лица, приобретающие тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части отопления, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения (далее — потребители тепловой энергии).

1.3. В отношении многоквартирных домов проверка осуществляется путем определения соответствия требованиям настоящей Программы:

  • лиц, осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством управление многоквартирным домом и приобретающих тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель для оказания коммунальных услуг в части отопления. В отношении указанных лиц также осуществляется проверка проводимых ими мероприятий по подготовке к отопительному периоду;
  • лиц, являющихся собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, заключивших в соответствии с жилищным законодательством договоры теплоснабжения с теплоснабжающей организацией.
  1. Порядок проведения проверки.

2.1. Проверка теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется комиссией по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее Комиссия).

2.2. Работа Комиссии осуществляется в соответствии с графиком проведения проверки готовности к отопительному периоду (приложение № 3), в котором указываются:

  • объекты, подлежащие проверке;
  • сроки проведения проверки

При проверке Комиссией проверяется выполнение требований, установленных настоящей Программой проведения проверки готовности к отопительному периоду 2017 – 2018 годов (далее – Программа).

Проверка выполнения теплоснабжающими организациями требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. № 103 (далее Правила), осуществляется Комиссией на предмет соблюдения соответствующих обязательных требований, установленных техническими регламентами и иными нормативными правовыми актами в сфере теплоснабжения.

В случае отсутствия обязательных требований, технических регламентов или иных нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения в отношении требований установленных Правилами, Комиссия осуществляет проверку соблюдения локальных актов организаций, подлежащих проверке, регулирующих порядок подготовки к отопительному периоду.

2.3. В целях проведения проверки члены комиссии рассматривают документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости – проводят осмотр объектов проверки.

Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду (далее — акт), который составляется не позднее одного дня с даты завершения проверки, по рекомендуемому образцу согласно Приложения № 1 к настоящей Программе.

В акте содержатся следующие выводы комиссии по итогам проверки:

  • объект проверки готов к отопительному периоду;
  • объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией;
  • объект проверки не готов к отопительному периоду.

При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний (далее — Перечень) с указанием сроков их устранения.

Паспорт готовности к отопительному периоду (далее — паспорт) составляется по рекомендуемому образцу согласно Приложения № 2 к настоящей Программе и выдается уполномоченным органом, образовавшим комиссию, в течение 15 дней с даты подписания акта в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные комиссией, устранены в срок, установленный Перечнем.

Организация, не получившая по объектам проверки паспорт готовности до даты, установленной приложением № 3 настоящей Программы, обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение указанных в Перечне к акту замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности. После уведомления комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный период.

2.4. В отношении объектов по производству тепловой и электрической энергии в режиме комбинированной выработки проверяется только наличие документа о готовности к отопительному сезону, полученного в соответствии с законодательством об электроэнергетике.

 

Приложение № 1

к программе проведения проверки

готовности к отопительному периоду

АКТ

проверки готовности к отопительному периоду

2017

/

2018

гг.

20

г.

(место составления акта)

(дата составления акта)

Комиссия, образованная постановлением администрации поселка Вольгинский от ____________ №____ в соответствии с программой проведения проверки готовности к отопительному периоду

с

20

г. по

20

г. в соответствии с

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ “О теплоснабжении” провела проверку готовности к отопительному периоду

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

проверка готовности к отопительному периоду проводилась в отношении следующих объектов:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В ходе проведения проверки готовности к отопительному периоду комиссия установила:
                                                                                                                                                                     

(готовность/неготовность к работе в отопительном периоде)

Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:

                                                                                                                                                                     .

Приложение к акту проверки готовности к отопительному периоду

2017

/

2018

гг.

Председатель комиссии:

В.В. Гаранин

Члены комиссии:

(представитель организации, в отношении которой производилась проверка)

 

Приложение № 2

к программе проведения проверки

готовности к отопительному периоду

ПАСПОРТ

готовности к отопительному периоду 2017/2018 гг.

Выдан                                                                                                                         .

                                                                                                                                    ,

(полное наименование муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

В отношении следующих объектов, по которым проводилась проверка готовности к отопительному периоду:

1.                                                                                                                           ;

2.                                                  ;

3. ________________________;

Основание выдачи паспорта готовности к отопительному периоду:

Акт проверки готовности к отопительному периоду от                           N         .

Председатель комиссии                                                                       В.В.Гаранин

(подпись, расшифровка подписи и печать уполномоченного органа, образовавшего комиссию по проведению проверки готовности к отопительному периоду)

 

Приложение № 2

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от  16.10.2017   249 .

С О С Т А В

комиссии по проверке готовности объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда, объектов социальной сферы, автомобильных дорог общего пользования на территории муниципального образования

«Поселок Вольгинский»

к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов

Гаранин

Виталий Владимирович

-

Глава администрации поселка Вольгинский, председатель комиссии

Киселёв

Игорь Геннадьевич

-

заместителя главы администрации по основной деятельности, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Ветрова

Александра Степановна

-

директор МУП «Аэлита»

Беликов Николай Николаевич

-

Генеральный директор ООО «Владимирские экологические системы»

Савельев

Евгений Константинович

-

главный инженер МУП «Аэлита»

Пронин

Андрей Васильевич

-

начальник участка тепловых сетей пос.Вольгинский

Царькова

Елена Валентиновна

-

директор МКУ «АХЦ»

Худякова

Ирина Юрьевна

-

Депутат Совета народных депутатов поселка Вольгинский по избирательному округу № 8

 

Приложение № 3

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от  16.10.2017   249 .

ГРАФИК

проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии

№ п/п

Объекты, подлежащие проверке

Количество объектов

Сроки проведения проверки

1

Теплоснабжающие и теплосетевые организации.

7

25.08.2017-15.09.2017

2

Объекты социальной сферы

9

17.08.2017-25.09.2017

3

Потребители тепловой энергии жилой фонд (МКД)

35

03.08.2017-25.09.2017