Архив за 2018 год

Постановление № 300 от 19 декабря 2018

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 19.12.2018                                                                                                №300.

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров,

работ, услуг, осуществляемых Администрацией поселка Вольгинский и подведомственными ей муниципальными казенными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями МО «Поселок Вольгинский», содержанию указанных актов и обеспечению

их исполнения

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 №476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», в целях обеспечения эффективного расходования средств бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» и внебюджетных источников финансирования.

постановляю:

1.                Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых Администрацией поселка Вольгинский и подведомственными ей муниципальными казенными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями МО «Поселок Вольгинский», содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее - Требования), в соответствии с приложением к постановлению.

2.                Признать утратившим силу постановление администрации поселка Вольгинский от 26.06.2017 № 192 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых Администрацией поселка Вольгинский и подведомственными ей муниципальными казенными, бюджетными учреждениями МО «Поселок Вольгинский», содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

         4. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию  в  газете «Вольгинский Вестник»  и размещению на официальном сайте муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                        В.В.Гаранин

Приложение

к постановлению Администрации

Поселка Вольгинский

 от 19.12.2018. № 300.

Требования к порядку и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых Администрацией поселка Вольгинский и подведомственными ей муниципальными казенными и бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями МО «Поселок Вольгинский».

1. Настоящие требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд муниципального образования «Поселок Вольгинский», содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения:

а) Администрацией поселка Вольгинский (далее администрация), утверждающих:

- правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных казенных, бюджетных учреждений и унитарных предприятий муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее – нормативные затраты);

- правила определения требований к закупаемым Администрацией поселка Вольгинский и подведомственными ей казенными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

б) Администрацией поселка Вольгинский и подведомственным ей муниципальным казенным, бюджетным учреждениям и муниципальным унитарным предприятиям, утверждающих:

-нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных учреждений;

- требования к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

2. Правовые акты, указанные в подпункте а) пункта 1 Требований, разрабатываются финансовым отделом Администрации поселка Вольгинский в форме проектов постановлений Администрации поселка Вольгинский. Контрольно-счетный орган Петушинского района,  в рамках переданных полномочий, проводит финансово- экономическую экспертизу на проекты постановлений.

3. Администрация поселка Вольгинский вправе предварительно обсудить проекты правовых актов, указанных в пункте 1 Требований, на заседании Общественного совета при главе муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее - Общественный совет).

Администрация поселка Вольгинский размещает проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке в ЕИС в сфере закупок.

4. Срок проведения обсуждения устанавливается Администрацией поселка Вольгинский и не может быть менее 5 рабочих дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 Требований, в единой информационной системе в сфере закупок.

5. Комиссия по рассмотрению предложений общественных объединений, юридических и физических лиц, поступивших при проведении обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, утверждающих нормативные затраты (далее Комиссия) рассматривает предложения, поступившие в рамках осуществления общественного контроля, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

6. Администрация со дня рассмотрения предложений, указанных в пункте 5 Требований, размещает эти предложения и ответы на них в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с законодательством.

7. По результатам обсуждения в целях общественного контроля Администрация поселка Вольгинский и подведомственные ей учреждения при необходимости принимают решения о внесении изменений проекты правовых актов, указанных в пункте 1 Требований, с учетом предложений общественного совета, юридических и физических лиц и о рассмотрении указанных в обзаце 3 п.п. «а» и в обзаце 3 п.п. «б» п. 1 Требований.

8. Общественный совет рассматривает проекты правовых актов, указанные в абзаце втором подпункта «а»  и абзаце втором подпункта «б»  пункта 1 Требований, в соответствии с положением об общественном совете экспертизе и принимает одно из следующих решений:

1) о необходимости доработки проекта правового акта;

2) о возможности принятия правового акта.

9. Решения, принятые Общественным советом и Комиссией, оформляются протоколом, который размещается заказчиком в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с законодательством.

10. Заказчик до 1 июня текущего финансового года принимает правовые акты, указанные в подпункте «б»  пункта 1 Требований.

При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 Требований, до направления заказчиком распределения предельных объемов бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством.

11. Правовые акты, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1 Требований, пересматриваются заказчиком не реже одного раза в год.

В случае изменения утвержденных указанными правовыми актами требований к закупаемым Администрацией и подведомственными ей казенными, бюджетными учреждениями и муниципальным унитарным предприятиям отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), нормативных затрат в указанные правовые акты вносятся соответствующие изменения.

12. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте «б»  пункта 1 Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

13. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом 1 пункта 8 Требований, правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих требований, утверждаются после их доработки в соответствии с решением, принятым общественным советом.

14. Администрация поселка Вольгинский в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте «б» пункта 1 Требований, размещают эти правовые акты в единой информационной системе в сфере закупок.

15. Постановление Администрации поселка Вольгинский, указанное в абзаце втором подпункта «а» пункта 1 Требований, должно отвечать требованиям пункта 4 Общих правил определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 года № 926 (далее – Общие правила).

16. Постановлением Администрации поселка Вольгинский, указанным в абзаце третьем подпункта «а» пункта 1 Требований, определяется порядок расчета нормативных затрат, включающий формулы расчета, положения, определяемые Администрацией поселка Вольгинский при утверждении нормативных затрат.

17. Правовые акты муниципальных органов, указанные в абзаце втором подпункта «б» пункта 1 настоящих требований, должны содержать:

1) наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

2) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 3 Общих правил.

18. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.