Отчеты о работе

Отчет о деятельности главы МО «Поселок Вольгинский», Совета народных депутатов города пос. Вольгинский (четвертого) созыва за 2015г. и первое полугодие 2016 г.

 

Работа Совета в отчетном периоде осуществлялась в соответствии с Уставом МО «Поселок Вольгинский», Регламентом работы Совета и строго в рамках полномочий в соответствии с действующим законодательством.
13 сентября 2015 г. прошли выборы в Совет народных депутатов пос. Вольгинский четвертого созыва и одновременно с этим вступили в силу положения нового Устава МО «Поселок Вольгинский», принятого в 2015 г., в соответствии с которым главу поселка избирают из состава Совета, а главу администрации назначают по результатам конкурса.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и Уставом МО «Поселок Вольгинский», глава МО «Поселок Вольгинский» является высшим должностным лицом, а также исполняет полномочия председателя Совета с правом решающего голоса. В связи с этим, в отчете представлена информация о работе главы поселка и Совета 4 созыва (с сентября 2015 и 1-е полугодие 2016).
Деятельность Совета и главы МО «Поселок Вольгинский» направлена на выполнение следующих задач: совершенствование правовой базы, разработка, принятие и приведение в соответствии с законодательством нормативных правовых актов.
Всего за отчетный период было издано 32 распоряжения (в 2015 г. – 12, в 2016 -20). Постановлений: в 2015 – 1 и в 2016 г. – 2.
Написано писем, запросов и дано ответов в различные инстанции – 93 (в 2015 г. – 27, в 2016 г. - 66).
В Совете ведется работа с обращениями граждан. За отчетный период на имя главы поселка поступило 12 письменных обращений граждан. 6 в 2015 г. и 6 в 2016 г.
В случае необходимости вопросы, поднятые избирателями, выносились на заседания Совета.
Заседания Совета проводились, как правило, раз в месяц.
Всего за отчетный период было проведено 13 заседаний, в 2015 г. – 6, в 2016 г. – 7. Из них, проведено в 2015 г.: очередных заседаний – 4, внеочередных – 2. В 2016 г.: очередных заседаний – 4, внеочередных 3.
Всего было рассмотрено 65 вопросов (в 2015 г. – 32, в 2016 – 33). По 59 были приняты положительные решения (в 2015 г. 28, в 2016 г. – 31).
Продолжили работу постоянные комитеты Совета. В Совете образованы 3 постоянных комитета, которые курирую соответствующие вопросы местного значений.
Кроме работы в комитетах и заседаниях Совета, депутаты работают в своих избирательных округах, ведут приемы, участвуют в различных комиссиях, принимали участие в публичных слушаниях.
Как уже отмечалось ранее, 13 сентября прошли очередные выборы в Совет народных депутатов пос. Вольгинский. Всего в совет было избрано 10 депутатов: Гуляев Сергей Викторович (округ № 1); Вещунова Татьяна Михайловна (округ № 2); Григоренко Владимир Александрович (округ № 3); Анфилатова Светлана Клавдиевна (округ № 4); Воробьев Алексей Алексеевич (округ № 5); Ветрова Александра Степановна (округ № 6); Мосягин Александр Николаевич (округ № 7); Худякова Ирина Юрьевна (округ № 8): Гаранин Виталий Владимирович (округ № 9); Соколов Дмитрий Николаевич (округ № 10).
29 октября на очередном заседании Совета депутаты назначили Гаранина В.В. на должность главы администрации пос. Вольгинский по итогам конкурса, в связи с чем он сложил свои депутатские полномочия. Таким образом, в настоящее время, в Совете осуществляют свои полномочия 9 депутатов.
Решения Совета, подлежащие опубликованию, размещены в газете «Вольгинский Вестник», а также на официальном сайте органов местного самоуправления поселка. Кроме того, на официальном сайте размещен график приема граждан депутатами. Также, на официальном сайте имеется раздел, посвященный деятельности Совета, в котором можно ознакомиться с информацией о депутатах, работе Совета.
Хочется поблагодарить депутатов Совета народных депутатов п. Вольгинский за проделанную работу, направленную на дальнейшее развитие нашего поселка, и пожелать дальнейшей результативной и содержательной работы, а также поблагодарить жителей поселка, которые помогали нам в работе, подсказывали направление деятельности для решения проблемных вопросов.


Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                                                 С.В. Гуляев