Архив за 2018 год

Решение № 24/5 от 31 мая 2018

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

 Петушинского района

Владимирской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 31.05.2018                                                                                            № 24/5

 

О ежегодном отчете о деятельности главы МО «Поселок Вольгинский», Совета народных депутатов пос. Вольгинский четвертого созыва за 2017 год.

 

            Рассмотрев представленный ежегодный отчет о деятельности главы МО «Поселок Вольгинский», Совета  народных депутатов города пос. Вольгинский (четвертого) созыва за 2017 год, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом МО «Поселок Вольгинский», Регламентом Совета народных депутатов пос. Вольгинский, Совет народных депутатов поселка Вольгинский

 

 р е ш и л:

 

1. Принять к сведению ежегодный отчет о деятельности главы МО «Поселок Вольгинский», Совета  народных депутатов города пос. Вольгинский (четвертого) созыва за 2017 год.

2. Признать деятельность главы МО «Поселок Вольгинский», Совета  народных депутатов города пос. Вольгинский (четвертого) созыва за 2017 год удовлетворительной.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента принятия.

 

Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                    С.В. Гуляев

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

 пос. Вольгинский от 31.05.2018 № 24/5  

 

Отчет о проделанной работе за 2017 г.

 

Работа Совета в отчетном периоде осуществлялась в соответствии с Уставом МО «Поселок Вольгинский», Регламентом работы Совета и строго в рамках полномочий в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и Уставом МО «Поселок Вольгинский», глава МО «Поселок Вольгинский» является высшим должностным лицом, а также исполняет полномочия председателя Совета с правом решающего голоса. В связи с этим, в отчете представлена информация о работе главы поселка и Совета за 2017 г.

Деятельность Совета и главы МО «Поселок Вольгинский» направлена на выполнение следующих задач: совершенствование правовой базы, разработка, принятие и приведение в соответствии с законодательством нормативных правовых актов.

Всего за отчетный период было издано 20 распоряжений. Постановлений: 20. Написано писем, запросов и дано ответов в различные инстанции – 142. В Совете ведется работа с обращениями граждан. В 2017 году было проведено 15 заседаний. Из них, очередных заседаний – 10, внеочередных – 5. Всего было рассмотрено 72 вопроса. Принято решений: 68.

Продолжили работу постоянные комитеты Совета. В Совете образованы 3 постоянных комитета, которые курируют соответствующие вопросы местного значений: по бюджету, экономической реформе и собственности, по вопросам местного самоуправления, жизнеобеспечения и правопорядка, по вопросам социальной и молодежной политики, культуры и спорта.

Решения Совета, подлежащие опубликованию, размещены в газете «Вольгинский Вестник», а также на официальном сайте органов местного самоуправления поселка. Кроме того, на официальном сайте размещен график приема граждан депутатами. Также, на официальном сайте имеется раздел, посвященный деятельности Совета, в котором можно ознакомиться с информацией о депутатах, работе Совета.

Депутаты работали в своих избирательных округах, вели приемы, принимали участие в публичных слушаниях, участвовали в различных комиссиях - балансовая комиссия, жилищно-бытовая комиссия, комиссия по отбору и приемке объектов по проведению капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, комиссия по приватизации имущества, комиссия по вырубке сухостойных деревьев, комиссия по землепользованию и застройке, комиссия по подготовке к отопительному сезону.

Депутаты принимали участие в организации субботников, акции «Чистый берег», осуществление контроля за ремонтом дорог по ул. Старовская и по ул. Северная.

Проведена работа по созданию молодёжного парламента.

Также депутаты принимали участие в организации мероприятий: VI Молодёжного фестиваля культур, конкурса фотографии «Фотосушка-2017», Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», Патриотического фестиваля «Слово о войне».

Дополнительные выборы депутатов по одномандатным избирательным округам № 3, 5 - 10 сентября 2017 года. Избраны депутаты Широков Игорь Викторович и Здановский Эммануил Григорьевич.

Проведение работы по передаче котельной в концессию.