Архив за 2018 год

Решение № 26/6 от 27 июня 2018

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

 Петушинского района

Владимирской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 от 27.06.2018                                                                                                  № 26/6

 

О внесении изменений и дополнений в решение от 30.01.2014 № 2/1 «Об утверждении в новой редакции Положения «Об оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 30.05.2007  № 58-ОЗ «О муниципальной службе во Владимирской области», постановлением Губернатора Владимирской области от 03.09.2007 № 96-ОЗ «Об оплате труда муниципальных служащих во Владимирской области», от 04.07.2007 № 78-ОЗ «О соотношении должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы Владимирской области, а также установлении типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы во Владимирской области», Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский»,  Совет народных депутатов поселок Вольгинский 

 

р е ш и л:

 

1. Внести в решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 30.01.2014 № 2/1 «Об утверждении в новой редакции Положения «Об оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский» и признании утратившими силу отдельных нормативно-правовых актов» следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 6 пункта 2 статьи 2 Положения изложить в следующей редакции:

«6) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, премии по итогам месяца, квартала, полугода, единовременные премии с учетом обеспечения задач и функций муниципального органа, исполнения должностных обязанностей»;

1.2. Статью 2 Положения дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3. Заработная плата выплачивается не реже чем два раза в месяц в кассе организации 20 и 06 числа каждого месяца (если день выдачи совпадает с выходными или праздничными днями, то выдачу производится накануне) либо по заявлению работника перечисляется на его лицевой счет в банке за счет работодателя. В исключительных случаях отдельным работникам, выдается внеплановый аванс в счет заработной платы в размере не более месячного заработка».

1.3. Пункт 6 статьи 4 Положения исключить.

1.4. Дополнить Положение статьей 5 следующего содержания:

 

«5. Порядок и условия выплаты премий

1. Премирование устанавливается представителем нанимателя в целях повышения их ответственности и заинтересованности в реализации возложенных задач и функций, укрепления исполнительской дисциплины, стимулирования своевременного и добросовестного исполнения должностных обязанностей.

Премирование муниципальных служащих производится в виде выплаты премии за выполнение особо важного и сложного заданий, премии по итогам месяца, квартала, полугода, единовременной премии с учетом обеспечения задач и функций муниципального органа, исполнения должностных обязанностей.

Премии по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, год и премии за выполнение особо важного и сложного задания выплачиваются за счет экономии фонда оплаты труда.

2. Премии за выполнение особо важного и сложного задания устанавливаются муниципальным служащим дифференцированно, в фиксированной сумме распоряжением работодателя, с учетом личного вклада в результаты деятельности органов местного самоуправления (при выполнении одного или нескольких показателей премирования).

Основными показателями премирования за выполнение особо важного и сложного задания являются:

- сложность, срочность и объем выполняемых работ, в том числе по отдельным поручениям, заданиям руководителя;

- качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности, систематическое выполнение сложных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания;

- разработка и реализация служащим управленческих решений, высокая профессиональная компетентность, способность прогнозировать, анализировать и организовывать эффективную работу;

- проявление инициативы в работе, разработка и внедрение новых направлений, методов, подходов к решению проблем и задач, стоящих перед отделом, органом местного самоуправления.

3. Премии по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, год муниципальным служащим устанавливаются в фиксированной сумме распоряжением работодателя с учетом результатов труда служащих за соответствующий период (при выполнении одного или нескольких показателей премирования).

Основными показателями премирования по итогам работы за месяц,  квартал, полугодие, год являются:

- личный вклад в обеспечение выполнения задач и реализации полномочий органа местного самоуправления;

- степень сложности, важность и качество выполнения заданий, эффективность достигнутых результатов за определенный период работы;

- высокий профессиональный уровень, качество и своевременность исполнения должностных обязанностей, соблюдение трудового распорядка;

- выполнение большого объема работ в сжатые сроки;

- оперативное и качественное рассмотрение и исполнение документов, писем, а также заявлений, жалоб и обращений граждан;

- соблюдение порядка ведения делопроизводства, учета и сроков предоставления отчетности.

4. Размер премии главы администрации определяется в соответствии с данным положением и утверждается главой муниципального образования «Поселок Вольгинский».

5. Муниципальным служащим, уволенным в период, принятый в качестве расчетного для установления премии по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, год премия не выплачивается.

Премии не выплачиваются муниципальным служащим за время временной нетрудоспособности и пребывания их в отпуске.

6. Муниципальные служащие могут быть лишены премии частично или полностью за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные нарушения трудовой дисциплины.

Вопрос о выплате премии муниципальным служащим, имеющим дисциплинарное взыскание решается работодателем.

Полное или частичное лишение производится за тот расчетный период, в котором были совершены нарушения, упущения в работе или поступило сообщение о них.

Решение о лишении премии частично или полностью производится на основании распоряжения работодателя.

Основанием для лишения премии частично или полностью являются предложения работодателю, представленные непосредственным руководителем служащего. Руководители структурных подразделений обязаны информировать муниципальных служащих о причинах лишения премии.

Муниципальный служащий имеет право представить непосредственному руководителю объяснение по факту, ставшему основанием для лишения его премии.».

 2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.

 

Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                      С.В. Гуляев